Охлаждение проца

о железе плеера и о периферии

Охлаждение проца

Postby den_ut » 09 Sep 2010, 18:27

Я один такой параноик или кто то еще считает что проц зверька через чур горяч и маленький штатный радиатор мягко говоря с охлаждением не справляется?
Image
User avatar
den_ut
 
Posts: 58
Joined: 09 Sep 2010, 15:54

Re: Охлаждение проца

Postby DmitryZero » 09 Sep 2010, 18:56

Чем мерял температуру? Лично у меня зверёк не нагревается вообще.
DmitryZero
 
Posts: 43
Joined: 04 Sep 2010, 15:51

Re: Охлаждение проца

Postby LnrMn » 09 Sep 2010, 20:39

Зверь, действительно, снаружи слегка теплый. Но, реально, это не так. Внутри там температура камня пипец! Рука не держит.
Видимо, конструкторы считают, что это нормально... Хотя, не по-людски это как-то, засунуть нагреватель, почти, в термостат...
Вентилятор можно было бы поставить. Не всем понравится его шум.
Hardware reverse eng. Too many devices..
LnrMn
 
Posts: 75
Joined: 04 Sep 2010, 15:30
Location: Казань

Re: Охлаждение проца

Postby DmitryZero » 09 Sep 2010, 23:09

Насколько "пипец"? И на что это влияет? Просто никогда ни одного зависа не ловил, даже в 40-градусную жару летом, когда охлаждения у зверька дома вообще небыло. К сожалению технических характеристик в даташите на наш проц не нашёл, но думаю до 60-70 градусов камень может греться безбоязненно, а пальцу при этом будет очень горячо.
DmitryZero
 
Posts: 43
Joined: 04 Sep 2010, 15:51

Re: Охлаждение проца

Postby eugeny13 » 13 Oct 2010, 02:45

привет.после того как не выключал его три дня.работал с зависом
ASUS O!Play R3 (amp_r12.5_vrtn)
eugeny13
 
Posts: 32
Joined: 02 Oct 2010, 02:38

Re: Охлаждение проца

Postby Virtual » 13 Oct 2010, 06:26

чип 1073 на самом деле достаточно горяч. у мну в отличии от R1 проц стоит с другой стороны платы, и через термоинтерфейс отводит тепло на корпус металлический, так вот через несколько часов весь корпус градусов 50 точно. что творится в R1 с его хлипким радиатором в закрытой коробке.... боюсь даже представить :evil:

ЗЫ имхо кто не примет мер по доп охлаждению - будет пользовать зверька год иль 2, что хорошо производителю, но плохо пользователю ;).
марсы: HDS7 (смотрелка AMP скин vrt )
HDR12 AMP (обычно сервер с RAM 256 и 2 SATA диска 2T+)//но очень иногда оцифровка видео
XTR PRO(AMP, HTTP(S) NFS SMB FTP сервер +trans2.90 + 2 SATA диска 2T+
сатурны: XTR Prodigy, R6S(512Mb_NAND), HD900A(_MD*) прошивка
User avatar
Virtual
 
Posts: 6862
Joined: 01 Oct 2010, 17:17
Location: RU

Re: Охлаждение проца

Postby flashstrong » 13 Oct 2010, 10:56

Ну не всё так страшно с охлаждением , я поступил просто : включил плеер на просмотр видео около 40 минут а потом быстро и аккуратно разобрал ( дабы “терможвачка” не остыла )отщелкнув пистоны , покрутил радиатор проца и аккуратно снял , самый сложный процесс для меня это очистка проца и радиатора от “терможвачки” (она по моему опыту плохо проводит тепло) после этого проверяем не касается ли радиатор остальных элементов обвязки проца , лично у меня такой факт имел место быть , пришлось взять напильник и устранить проблему, дальше наносим вменяемую термопасту на проц тонким и аккуратным слоем , ставим всё на свои места ,собираем зверька и забываем о перегреве.
iconbit hds6l прошивка самодельная для IPTV на SDK3 IPTV MOD 5405 V4.rar
flashstrong
 
Posts: 54
Joined: 09 Oct 2010, 18:59

Re: Охлаждение проца

Postby steils » 13 Oct 2010, 11:11

flashstrong wrote:Ну не всё так страшно с охлаждением , я поступил просто : включил плеер на просмотр видео около 40 минут а потом быстро и аккуратно разобрал ( дабы “терможвачка” не остыла )отщелкнув пистоны , покрутил радиатор проца и аккуратно снял , самый сложный процесс для меня это очистка проца и радиатора от “терможвачки” (она по моему опыту плохо проводит тепло) после этого проверяем не касается ли радиатор остальных элементов обвязки проца , лично у меня такой факт имел место быть , пришлось взять напильник и устранить проблему, дальше наносим вменяемую термопасту на проц тонким и аккуратным слоем , ставим всё на свои места ,собираем зверька и забываем о перегреве.

Как я посмотрю уже напильник в ход пошел :P Мне непонятна позиция производителя делать абы как. Тут не досмотрели, тут упустили. И в итоге вместо нормальной техники получаешь посредственную модель, которую надо самому доделать. Ладно если бы это не нарушало условия гарантии....
steils
 
Posts: 89
Joined: 10 Sep 2010, 06:20
Location: Нижневартовск

Re: Охлаждение проца

Postby flashstrong » 13 Oct 2010, 12:05

да все производители с "терможвачкой" задолбали, почти на всех материнках её пользуют тем самым сокращая ресурс железа , например в HDS6L её слава богу нет
iconbit hds6l прошивка самодельная для IPTV на SDK3 IPTV MOD 5405 V4.rar
flashstrong
 
Posts: 54
Joined: 09 Oct 2010, 18:59

Re: Охлаждение проца

Postby Virtual » 13 Oct 2010, 13:03

ответьте сами для себя на вопрос:
выгодно ли кому-то чтоб устройство проработало совсем малость чуть более гарантийного срока!?
марсы: HDS7 (смотрелка AMP скин vrt )
HDR12 AMP (обычно сервер с RAM 256 и 2 SATA диска 2T+)//но очень иногда оцифровка видео
XTR PRO(AMP, HTTP(S) NFS SMB FTP сервер +trans2.90 + 2 SATA диска 2T+
сатурны: XTR Prodigy, R6S(512Mb_NAND), HD900A(_MD*) прошивка
User avatar
Virtual
 
Posts: 6862
Joined: 01 Oct 2010, 17:17
Location: RU

Next

Return to Hardware

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 22 guests

cron