Как решить проблему?

о железе плеера и о периферии

Как решить проблему?

Postby alex-singer » 12 May 2011, 15:06

Обращаюсь сюда, так как нахожусь в патовой ситуации. Описываю ситуацию. Куписл Asus O!Play HR-1. Покупал через инет-магазин, потому проверить плеер в работе небыло возможности. По приезду практически сразу обнаружил пропадающий дефект - после перемотки видеофайла пропадает звук(дефет проявляется не всегда но очень часто не зависимо от вида файла в различное время пользования устройством), вернее он становится очень тихим с похрипыванием. И когда происходит этот заскок любой видео или аудио файл воспроизводится с таким вот дефектом звука. Помогает "вылечить" данный дефект либо полное выключение плеера либо долгое перелистывание между различными файлами(в режиме предпросмотра). Такой же дефект был замечен так же при проигрывании музыкального альбома в момент переключения между файлами. скажем слушаеш музыкальный альбом и при включении 4-5 песни(каждый раз по разному) вылазит этот глюк со звуком. Обратился в службу поддержки асуса, понятно дело посоветовали поменять прошивку. Прошивал и стандартным способом и через резет, результат тот же. Дальше как обычно посоветовали мне обратиться в сервисный центр. Как оказалось в родном городе нет ни одного сертифицированного центра потому через продавца плеер был направлен в соседний город. Прошел месяц получаю я свой плеер назад. Включаю....дефект не пропал. Разбираюсь с продавцом, он заявляет что сервисный центр дал заключение, что проблемы нет, мол проблемы с оборудованием покупателя. тобиш пеняют на мой телевизор если я правильно понял. Вопрос какого плана, может ли быть причиной телевизор либо HDMI кабель(соединен родным кабелем, который был в поставке)? Ну и если у кого будут какие-то советы буду очень признателен, так как плеер без перемотки не плеер, а варианта решения проблемы мне никто нигде подсказать не может.
alex-singer
 
Posts: 1
Joined: 12 May 2011, 14:42

Re: Как решить проблему?

Postby FarVoice » 12 May 2011, 15:38

Прежде всего надо понять, кто виноват. Подключите телевизор через аналоговые разъёмы и посмотрите - присутствует дефект или нет. Если всё тоже самое - виноват плеер. Если нет - HDMI . И дальше начинаем вычислять, кто из тройки плеер-провод-телик глючит.
ASUS O!Play R1 (amp_r12_vrtn), xTreamer Pro (amp_r12_vrt), xTreamer Prodigy (iNeXT 2.14 r2), IconBIT HDR12L (amp_r12_vrt), 3Q F425HW (xds42gl_7725_r3), MyGica A11 (mygica_m3_20121222)
User avatar
FarVoice
Администратор
 
Posts: 8572
Joined: 03 Sep 2010, 01:27
Location: Russia, Moscow

Re: Как решить проблему?

Postby nerux » 09 Jun 2011, 17:36

Привет всем
Не создавая новую тему я хочу сказать проблему Asus O!Play HD-R1.
Я хотел установить новую прошивку, не устанавливает, пытался cделать resset, не выходят. Тогда я пошел в Setup, я там обнаружил установки для восстановления в стандарты, я нажимаю на кнопку ОК, перезагрузка Asus, а затем темный экран. IP-адрес не отображается в FileZilla FTP. Как восстановить все?
Последняя прошивка была HD2 1.12.06 rev4, памагите навичку с этой проблемой, пожалуйсто :cry:
nerux
 
Posts: 2
Joined: 09 Jun 2011, 16:56

Re: Как решить проблему?

Postby FarVoice » 09 Jun 2011, 17:43

nerux wrote:Привет всем
Не создавая новую тему я хочу сказать проблему Asus O!Play HD-R1.
Я хотел установить новую прошивку, не устанавливает, пытался cделать resset, не выходят. Тогда я пошел в Setup, я там обнаружил установки для восстановления в стандарты, я нажимаю на кнопку ОК, перезагрузка Asus, а затем темный экран. IP-адрес не отображается в FileZilla FTP. Как восстановить все?
Последняя прошивка была HD2 1.12.06 rev4, памагите навичку с этой проблемой, пожалуйсто :cry:

viewtopic.php?f=8&t=97
viewtopic.php?f=6&t=74
ну и если ничего не выходит
viewtopic.php?f=8&t=79
viewtopic.php?f=14&t=13
ASUS O!Play R1 (amp_r12_vrtn), xTreamer Pro (amp_r12_vrt), xTreamer Prodigy (iNeXT 2.14 r2), IconBIT HDR12L (amp_r12_vrt), 3Q F425HW (xds42gl_7725_r3), MyGica A11 (mygica_m3_20121222)
User avatar
FarVoice
Администратор
 
Posts: 8572
Joined: 03 Sep 2010, 01:27
Location: Russia, Moscow

Re: Как решить проблему?

Postby nerux » 09 Jun 2011, 22:18

Спосибо тибе FarVoice
Буду пробовать :)
nerux
 
Posts: 2
Joined: 09 Jun 2011, 16:56


Return to Hardware

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 19 guests