Вывод рабочего стола на Asus O!Play

Re: Вывод рабочего стола на Asus O!Play

Postby jossy » 08 Aug 2011, 22:00

Esenin wrote:А если беспроводная клавиатура и мышка достает до компа, а телик в роли только монитора через зверька?

Esenin, Красава !!! :idea: Я до этого как-то и недопёр...
Сейчас попробовал через VLC Streaming сделать. Работает ! :D
Правда звука нет...
User avatar
jossy
 
Posts: 453
Joined: 23 Mar 2011, 19:21

Re: Вывод рабочего стола на Asus O!Play

Postby steils » 09 Aug 2011, 05:18

Мне бы хватило 2 функций: перезагрузка и выключение удаленного компа.
steils
 
Posts: 89
Joined: 10 Sep 2010, 06:20
Location: Нижневартовск

Re: Вывод рабочего стола на Asus O!Play

Postby molost » 09 Aug 2011, 09:15

jossy wrote:
Esenin wrote:А если беспроводная клавиатура и мышка достает до компа, а телик в роли только монитора через зверька?

Esenin, Красава !!! :idea: Я до этого как-то и недопёр...
Сейчас попробовал через VLC Streaming сделать. Работает ! :D
Правда звука нет...[/quote]
здравствуйте а можно пошаговую инструкцию, для чайников-так сказать :roll:
O!play R1 прошивка Bast Castle V1.16
molost
 
Posts: 40
Joined: 05 Aug 2011, 14:12

Re: Вывод рабочего стола на Asus O!Play

Postby Shuroid » 09 Aug 2011, 09:51

Esenin wrote:А если беспроводная клавиатура и мышка достает до компа, а телик в роли только монитора через зверька?


Ну я вообще изначально так и предполагал))) ТВ хочется использовать в качестве монитора, сидя на диване с беспроводными клавой и мышой, достающими до ПК.
Цеплять к зверю периферию это форменный изврат;)

Ну так что, кто подскажет неучам, как организовать поток?:)

P/S/ А тема-то становиться актуальной!

UPD Сейчас скачал vlc-1.1.11-win32, судя по описанию там есть функция Capture Mode. Вечером дома попробую.

Взято отсюда :

Делаем «ScreenCast» При помощи VLC

Для того, что бы снимать видео с вашего экрана, достаточно сделать следующее:
1. CTRL+C, — Capture Mode (Desktop)
2. Выбираем количество кадров с которыми будем делать сьемку. Далее два раза Next.
3. В разделе New Destination есть множество возможностей куда бы засунуть то, что мы будем снимать с экрана.
— Сохранять локально в файл;
— Вещать в сеть (Возможно применять для обучения удаленных сотрудников или знакомых);
а можно также вещать по разным протоколам и сохранять в локальный файл одновременно, если у вас и мощности и канал это позволят.
4. Далее выбираем/редактируем кодеки и жмем "Stream".

PS: Если поставить галочку Display Locally, эта функция откроет сразу видео того, что вы делаете, (при первом запуске я даже испугался когда увидел множества своих рабочих столов уходящих друг в друга =) может быть кому-то это будет полезно, но это дает дополнительную нагрузку на ЦП.
Asus O!Play HDP-R3(Air) --> HD2_11206_r51 --> LG 37LG3000
Shuroid
 
Posts: 11
Joined: 08 Aug 2011, 14:32

Re: Вывод рабочего стола на Asus O!Play

Postby Shuroid » 14 Aug 2011, 18:29

Установил VLC версии 1.1.11
Создаю поток.
Зверь в Media Stream Renderer пишет cannot establish stream (0 (null))
Кто-нибудь может у себя попробовать проделать то же самое, выбирая источник вещания Desktop? У меня есть подозрение, что я что-то не так делаю. В частности, мне совсем не понятно, какие пункты выбирать в VLC при настройках параметров стриминга в закладке "Пути назначения". Там есть и Http, и UDP, и RTSP, и RTP.
В каждом из них помимо порта, нужно указать адрес. Адрес чего?? Это же закладка "пути назначения".

Короче вопросов пока больше чем ответов:))
Если кому-то интересна эта тема, подтолкните на путь истинный)
Asus O!Play HDP-R3(Air) --> HD2_11206_r51 --> LG 37LG3000
Shuroid
 
Posts: 11
Joined: 08 Aug 2011, 14:32

Re: Вывод рабочего стола на Asus O!Play

Postby Myg » 21 Aug 2011, 22:22

Вот то, что судя по описанию, делает, то, что Вам нужно.
http://ru.asus.com/Multimedia/Wireless_Kit/WAVI/
Правда сколько стоит - хз.
Myg
 
Posts: 18
Joined: 26 Jan 2011, 15:23

Re: Вывод рабочего стола на Asus O!Play

Postby demchukvol » 22 Aug 2011, 00:02

Shuroid wrote:
Esenin wrote:А если беспроводная клавиатура и мышка достает до компа, а телик в роли только монитора через зверька?


Ну я вообще изначально так и предполагал))) ТВ хочется использовать в качестве монитора, сидя на диване с беспроводными клавой и мышой, достающими до ПК.
Цеплять к зверю периферию это форменный изврат;)

Ну так что, кто подскажет неучам, как организовать поток?:)

P/S/ А тема-то становиться актуальной!

UPD Сейчас скачал vlc-1.1.11-win32, судя по описанию там есть функция Capture Mode. Вечером дома попробую.

Взято отсюда :

Делаем «ScreenCast» При помощи VLC

Для того, что бы снимать видео с вашего экрана, достаточно сделать следующее:
1. CTRL+C, — Capture Mode (Desktop)
2. Выбираем количество кадров с которыми будем делать сьемку. Далее два раза Next.
3. В разделе New Destination есть множество возможностей куда бы засунуть то, что мы будем снимать с экрана.
— Сохранять локально в файл;
— Вещать в сеть (Возможно применять для обучения удаленных сотрудников или знакомых);
а можно также вещать по разным протоколам и сохранять в локальный файл одновременно, если у вас и мощности и канал это позволят.
4. Далее выбираем/редактируем кодеки и жмем "Stream".

PS: Если поставить галочку Display Locally, эта функция откроет сразу видео того, что вы делаете, (при первом запуске я даже испугался когда увидел множества своих рабочих столов уходящих друг в друга =) может быть кому-то это будет полезно, но это дает дополнительную нагрузку на ЦП.

Здравствуйте! :) Можно-ли более подробную инструкцию для чайников (в картинках), а то у меня чего-то не получается. Было бы здорово сделать это отдельным модулем. ;) Заранее благодарен...
ASUS O!Play R3 (AMP r12.5 скин vrtn) + ASUS RT N66U (прошивка Merlin) + Windows 10
User avatar
demchukvol
 
Posts: 227
Joined: 15 Feb 2011, 16:27
Location: Ukraine, Kiev

Re: Вывод рабочего стола на Asus O!Play

Postby Shuroid » 22 Aug 2011, 16:33

Да я и сам чайник, а больше никто особо не горит заниматься этим вопросом.

VLC отпадает. Он ест половину ресурсов ноутбука, и вдобавок достаточно сильно подтормаживает картинку на устройстве.
Не вариант.

2 Myg, я рассматриваю возможность программных средств в рамках данного форума moServices ‹ Разработка :)
Asus O!Play HDP-R3(Air) --> HD2_11206_r51 --> LG 37LG3000
Shuroid
 
Posts: 11
Joined: 08 Aug 2011, 14:32

Previous

Return to Разработка

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 12 guests

cron