Чего не хватает

Чего не хватает в пакете

Re: Чего не хватает

Postby Luntick » 25 Nov 2012, 09:44

Было бы здорово сделать эмуляторы приставок, таких как сега, денди, плейстейшн первый. Подключил джойстик в usb и играешь) Возможно такое реализовать?
Luntick
 
Posts: 1
Joined: 25 Nov 2012, 09:42

Re: Чего не хватает

Postby Buba » 26 Nov 2012, 20:42

Если уже писалось то прошу не сильно ругаться,
- возможность положить видеофайл с ютуба на винт. (или есть такая, а я не знал?) да и вдругих сервисах не помешало бы…..
- вообще хоть какая возможность кеширования видеофайлов, на винт. Таким образом можно было бы обойти эти затыки и вылеты при просмотре. Специально пробовал на компе многие ТВ каналы паоказывают, а на плейере на них постоянный вылет.
- есть на некоторых других девайсах(САТ ресиверы) модули проверки скорости подключенных USB устройств. Таким образом можно стразу сказать твое USB устройство фуфло, и отсюда растут ноги затыкам при проигрывании к примеру BD рипов, и тд с USB накопителей.
- аналогично и скорость подключения к интернету, у многих различные устройства в сети которые тормозят всю сеть, многие об этом и не подозревают, а так сделал тест получил результат , сразу знаешь все нормально или чего делать нужно.
- хоть какой маломальский интернет броузер, хоть с условием что он лежит на винте и от-туда запускается.
- какую –нибудь читалку для ходовых форматов электронных книг было бы не плохо, особенно если одновременно можно проигрывать аудиофайлы, но не уверен нужно ли это многим.

Спасибо за внимание
Buba
 
Posts: 1
Joined: 15 Nov 2012, 23:47

Re: Чего не хватает

Postby MihaD70 » 03 Dec 2012, 10:33

У меня плеер - Медиа центр HDMP-500, он с функцией записи. Очень бы хотелось реализовать на нем возможность использования видеорегистратора в свободное от просмотра время. Желательно с вытекающими функциями/возможностью записи по движению, по расписанию и т.п.
Если конечно это возможно.

И хотелось бы сказать спасибо, за уже существующие примочки, = спасибо=, просто круто, "плеер ожил".
Last edited by MihaD70 on 05 Dec 2012, 09:44, edited 1 time in total.
Digma hdmp-500. contains:
- core AMP r13 (amp_r13_nogui_install.zip_MD5: 50caa0b7e1607cfed1c46048e25fb052)
- GUI IconBit hdr12l 4378
- Power action - "Mele players 1283"
MihaD70
 
Posts: 3
Joined: 03 Dec 2012, 10:18

Re: Чего не хватает

Postby retv_qwe » 03 Dec 2012, 15:46

Jarom wrote:Пока разбирался с плеером, понял как скачивать файлы по прямым ссылкам.
Через терминал Telnet командой "wget". Правда, в BusyBox входит урезанный wget, поэтому, например, лог загрузки нельзя записать.
....
Попробовал и я этот "wget", поставил 1,5Гбайта, примерно прикинул 40 минут надо. Плеер вроде качает, качает куда надо (на флешку, файл создался и постепенно размер файла увеличивался). Через 40 минут (желтая лампочка, на сетевом разъеме, плеера не мигала, когда качал мигала) опять телнетом захожу, а плеер скачал всего 300 МБайт, я разочарован.
К стати эти 300 МБайт плеер потом воспроизвел в легкую, минут 10 фильма (точнее не помню).
Если таким образом качать, надо предусмотреть, что бы заново перезапрос делать, так как второй раз, что бы отобразить в телнете (скажем так лог загрузки), я подал ту же самую команду которой поставил на закачку файл, кстати закачка возобновилась в этом случае.
Во время эксперимента ни каких операций с плеером не проводил, то есть эти 40 минут плеер выполнял "wget" и больше ни чего не делал.
3Q-F420HW на проце RT1073DD C+, прошивка официальная V9.11-Lite_2012-05-31, moServices core
retv_qwe
 
Posts: 233
Joined: 01 Jun 2012, 13:19

Re: Чего не хватает

Postby vadbess » 04 Dec 2012, 14:50

у меня появилось такое предложение (не силён во всём этом) прикрутить нормальный МУЗЫКАЛЬНЫЙ плеер, потому как у моего девайса (да я и не сомневаюсь, что и у других тоже такого нету) такой конченый "стоковый плеер" что просто передать тяжело, хочеться как минимум воспроизводить плейлисты, да и нету способности включить "shuffle". Почему для меня это стало интересно?, потому что к телику подключен усилитель и иногда хочеться послушать музыку с хорошим звуком.
P.S. возможно уже есть такой модуль, но не могу найти - если есть, то ткните носом
Hyundai HMB-R500K
vadbess
 
Posts: 11
Joined: 31 Oct 2012, 13:57

Re: Чего не хватает

Postby kurer » 05 Dec 2012, 23:49

Здравствуйте!
Очень хотелось что бы System monitoring отображался на телевизоре.
пусть без графиков можно в таком виде.

CPU 58% -- WLAN down 2048 up 1024 mbit -- ETH0 down 0 up 0 mbit

Так же можно в процентах или мб указать объем дискового пространства.
важно что бы этот виджет можно было включать и отключать с пульта в любое время (просмотр фильма или в меню).
Спасибо.
HiMedia HD910B
kurer
 
Posts: 24
Joined: 22 Nov 2012, 21:35

Re: Чего не хватает

Postby ordin » 24 Dec 2012, 17:16

А в чем проблема? Установите на Ваш HiMedia HD910B - moS3, или прошивку с указанным пакетом(на форуме помогут).
Найдите в IMS RealPilot (служба на основе браузера QtWebKit), вызовите с пульта меню RealPilot и в адресной строке
введите: http://127.0.0.1, попадете на веб-страницу moS3. Думаю, что с нее запустить Gmonitor сумеете? Все будет
на экране телека - комп не нужен!
P.S. Можете, найти в окне браузера плеера - это сообщение и кликнуть(нужна подключенная к плееру мышь) по
указанной выше ссылке :)
asus R1, Wi Fi D-Link N 150; asus mini+
ordin
 
Posts: 750
Joined: 26 Dec 2011, 23:18

Полезные программы

Postby sambul29 » 28 Dec 2012, 03:10

Не знаю, что можно величать модулем, но очень хотелось бы видеть следующие опции для добавки пакетов в систему:

- EXT4 driver и mkfs.ext4 (форматирование и поддержка ЕХТ4 как самой быстрой для Линукса в таких устройствах, устойчивой к фрагментации ФС, с наименьшей загрузкой проца)
- Midnight Commander (отличный менеджер файлов при работе в Телнет)
- Nano (текстовый редактор для правки файлов настроек)
- Motion (управление камерой безопасности, авто запись при изменении картинки с камеры)
- Fswebcam (запись снимков с USB камеры)
- MiniDLNA (просмотр медиа базы на диске плеера с удалённых плееров)
- Htop (очень наглядный вывод загрузки системы по телнет)
- Rsync (бекап системы по сети)

И конечно миниВики по настройке каждого модуля, и нахождению его файлов.
sambul29
 

Re: Полезные программы

Postby Pokrass » 28 Dec 2012, 03:19

Вы можете установить на плеер optware - часть нужных вам модулей есть там.
Про MiniDLNA писалось viewtopic.php?f=24&t=2628&p=40826&hilit=MiniDLNA#p40746 и поиск по форуму есть ;-)
IconBIT HDS7L Fw: AMP_r12 GUI: VRT
iNeXT HD1 W Fw: X3D_Series_V4.0.2b160406
User avatar
Pokrass
 
Posts: 3154
Joined: 18 Mar 2012, 04:18
Location: Плюк. Планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.

Re: Чего не хватает

Postby sambul29 » 29 Dec 2012, 01:30

Спасибо, ссылочку на MiniDLNA я нашёл на 4pda, здесь её походу поправили немного. :) Вот хороший Вики по MiniDLNA, понятно что файлы могут быть в других папках в системе для плееров, да и заводится он здесь по старому. Вот бы ещё найти где, как поставить EXT4 драйвер на эти игрушки. Я делал сравнительные тесты для подобных устройств с ЕХТ3, разница в скорости и загрузке проца существенная. Может спросить того китайца из Ubuntu, что адаптировал Линукс для этого проца. Версия то Линукса довольно старая, не знаю, подскажут ли ребята - линуксоведы по драйверам. Кстати, даже кулера на проце нет, от этого тоже могут сыпаться пиксели при параллельной записи файлов и воспроизведении.
sambul29
 

PreviousNext

Return to Предложения и пожелания

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 3 guests

cron