Чего не хватает

Чего не хватает в пакете

Re: Чего не хватает

Postby kegf » 25 Jun 2012, 20:24

Внезапно понял что я хочу не того что написал, сорри. MPD как линуксовый плеер стоял у меня на ноуте до медиа-плеера.
Для полного представления что мне нужно я имел ввиду потоковый плеер, хотя бы простейший mpg123.
ASUS O!Play R1 (HD2_11206_r51)
kegf
 
Posts: 17
Joined: 07 Feb 2012, 18:11

Re: Чего не хватает

Postby FarVoice » 25 Jun 2012, 20:32

kegf wrote:Внезапно понял что я хочу не того что написал, сорри. MPD как линуксовый плеер стоял у меня на ноуте до медиа-плеера.
Для полного представления что мне нужно я имел ввиду потоковый плеер, хотя бы простейший mpg123.

Всё таки непонятно - зачем? Какой алгоритм работы с медиа вы себе хотите?
ASUS O!Play R1 (amp_r12_vrtn), xTreamer Pro (amp_r12_vrt), xTreamer Prodigy (iNeXT 2.14 r2), IconBIT HDR12L (amp_r12_vrt), 3Q F425HW (xds42gl_7725_r3), MyGica A11 (mygica_m3_20121222)
User avatar
FarVoice
Администратор
 
Posts: 8572
Joined: 03 Sep 2010, 01:27
Location: Russia, Moscow

Re: Чего не хватает

Postby kegf » 25 Jun 2012, 20:49

Онлайн-радио, поток с shoutcast-сервера, проигрывание музыки с моего компьютера. Буквально хочу чтобы я включил видео на компьютере, а аудио играло через плеер (предположим что у меня телевизор подключен как 1ый монитор, звук аналогом передаётся ему).
ASUS O!Play R1 (HD2_11206_r51)
kegf
 
Posts: 17
Joined: 07 Feb 2012, 18:11

Re: Чего не хватает

Postby FarVoice » 26 Jun 2012, 00:07

kegf wrote:Онлайн-радио, поток с shoutcast-сервера, проигрывание музыки с моего компьютера. Буквально хочу чтобы я включил видео на компьютере, а аудио играло через плеер (предположим что у меня телевизор подключен как 1ый монитор, звук аналогом передаётся ему).

дык а какие проблемы? Пропишите линк на аудио стрим в любой плейлист и запускайте на здоровье. Только, имхо, забодаетесь синхронизацию сделать...
ASUS O!Play R1 (amp_r12_vrtn), xTreamer Pro (amp_r12_vrt), xTreamer Prodigy (iNeXT 2.14 r2), IconBIT HDR12L (amp_r12_vrt), 3Q F425HW (xds42gl_7725_r3), MyGica A11 (mygica_m3_20121222)
User avatar
FarVoice
Администратор
 
Posts: 8572
Joined: 03 Sep 2010, 01:27
Location: Russia, Moscow

Re: Чего не хватает

Postby vbkj7urd » 11 Jul 2012, 12:03

ммм а что тут такова? устанавливайте глав тв регайтесь у них на сайте запускайте модуль ЮТУБ находите етот ролик или любой другой и выбирайте каКчество 1080Р и смарите наздоровье


-----------------------------------



Sacs Pliage Longchamp
vbkj7urd
 
Posts: 2
Joined: 11 Jul 2012, 11:55

Re: Чего не хватает

Postby h31p » 16 Jul 2012, 17:44

дивайс Egreat R6S, прошивка последняя от FarVoice.

попользовался 2 дня - всё вроде супер, но ой как не хватает путёвого торрент-клиента :(
btpd не понравился низкой скоростью скачивания и неоптимизированностью работы с винтом, transmission - неадекватностью веб-морды и "завешиванием" устройства при добавлении торрентов (хеширование и преаллокация, я так понимаю), от нескольких минут до полного виса. ну и, оба умеют файлы "терять" при нештатной перезагрузке - жалко как бы, когда 40 гиг ремукса качалось, свет "моргнул" - и всё сначала..

было бы здорово, если бы в mos появился ctorrent - лёгкий, быстрый и надёжный cli-клиент, а ещё лучше - в комлекте со screen, чтобы не держать консоль открытой пока качается.

или подскажите хотя бы где это добро под мой аппарат взять, желательно статически скомпилированное. пробовал из разных пакетов из инета выковыривать - всё никак, или вообще бинарь левый, или не запускается - либы не те.. :(
Egreat R6S Pro (Realtek 1186 / 512Mb), inext_hd1_216_r0
h31p
 
Posts: 46
Joined: 16 Jul 2012, 17:28

Re: Чего не хватает

Postby pborus » 18 Jul 2012, 01:57

h31p wrote:дивайс Egreat R6S, прошивка последняя от FarVoice.

попользовался 2 дня - всё вроде супер, но ой как не хватает путёвого торрент-клиента :(
btpd не понравился низкой скоростью скачивания и неоптимизированностью работы с винтом, transmission - неадекватностью веб-морды и "завешиванием" устройства при добавлении торрентов (хеширование и преаллокация, я так понимаю), от нескольких минут до полного виса. ну и, оба умеют файлы "терять" при нештатной перезагрузке - жалко как бы, когда 40 гиг ремукса качалось, свет "моргнул" - и всё сначала..

было бы здорово, если бы в mos появился ctorrent - лёгкий, быстрый и надёжный cli-клиент, а ещё лучше - в комлекте со screen, чтобы не держать консоль открытой пока качается.

или подскажите хотя бы где это добро под мой аппарат взять, желательно статически скомпилированное. пробовал из разных пакетов из инета выковыривать - всё никак, или вообще бинарь левый, или не запускается - либы не те.. :(

По поводу "легкости" и "адекватности" ctorrent спорить не буду. На вкус и цвет, как известно, товарищей нет.
Кажется, единственный на сегодня вариант поставить ctorrent - установить OPTWARE, а затем из него ctorrent
http://pborus.org- Patriot Box Office RUS
PBO(BC27)- amp_r8_hd2-HDD 320Gb(swap,ext3,ntfs)
PBO(BC27)-amp_r8_hd2- HDD 500Gb (swap,ntfs,ext3)
PBO(BC18)-PBO_P70r2_mos3 _by _FarVoice - скин PBO
User avatar
pborus
 
Posts: 58
Joined: 04 May 2011, 23:33
Location: Киев

Re: Чего не хватает

Postby Jarom » 24 Jul 2012, 12:57

Здравствуйте.
Если тема поднималась, извините, я новичок и только что начал пользоваться MoServices 3.
Скажите, пожалуйста, есть ли в модулях стандартный менеджер закачек?
То есть, чтобы можно было просто добавить прямую ссылку на файл?

Спасибо.
Asus HDP-R3 (WIFI module disconnected) - Official 1.29p, MoServices 2, USB Hitachi, 2,5-Sata 100GB (Ext3 + 256MB Swap).
Jarom
 
Posts: 7
Joined: 24 Jul 2012, 12:54

Re: Чего не хватает

Postby Jarom » 28 Jul 2012, 00:25

Пока разбирался с плеером, понял как скачивать файлы по прямым ссылкам.
Через терминал Telnet командой "wget". Правда, в BusyBox входит урезанный wget, поэтому, например, лог загрузки нельзя записать.

Пример команды:

wget -O /tmp/usbmounts/sda1/PuntoSwitcherSetup.exe 'http://download.yandex.ru/punto/PuntoSwitcherSetup.exe' &

wget -O [путь и имя выходного файла] [ссылка] (Если ссылка длинная, например, прямая ссылка Letitbit, то ссылку надо обязательно заключать в одинарные кавычки, такие - ', иначе получите ошибку 403 ) [значок амперсанд - &] (значок амперсанд нужен для того, чтобы команда выполнялась в фоновом режиме, иначе, после закрытия окна терминала команда перестанет выполняться и, соответственно, прекратится закачка файла. Удобно, если Вы хотите поставить на закачку большой файл и выключить компьютер. неудобство заключается в том, что закачка может оборваться, а в этой версии wget нельзя выставить количество попыток возобновления закачки. Но, если файл не докачается, закачку можно продолжить вручную, добавив после команды wget аргумент -c, (wget -c -O /tmp/usbmounts... и.т.д.)
Конечно, было бы удобно заменить урезанный wget на полноценный, но я не знаю как это сделать.
Asus HDP-R3 (WIFI module disconnected) - Official 1.29p, MoServices 2, USB Hitachi, 2,5-Sata 100GB (Ext3 + 256MB Swap).
Jarom
 
Posts: 7
Joined: 24 Jul 2012, 12:54

Re: Чего не хватает

Postby skyman3337 » 28 Jul 2012, 22:08

Jarom wrote:
Пока разбирался с плеером, понял как скачивать файлы по прямым ссылкам.
Через терминал Telnet командой "wget". Правда, в BusyBox входит урезанный wget, поэтому, например, лог загрузки нельзя записать.



извините, может я чето недогоняю. а оно вобще для чего нужно? это менеджер закачек, да еще и через телнет? ну то есть цель то какая?
skyman3337
 
Posts: 28
Joined: 21 Jul 2012, 00:18
Location: село Таежное

PreviousNext

Return to Предложения и пожелания

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 13 guests

cron