miniDLNA

Чего не хватает в пакете

miniDLNA

Postby sambul29 » 20 Mar 2013, 00:57

Хочу вернуться к вопросу добавки miniDLNA в moServices, ранее упомянутому в ветке Чего не хватает, а также Установка и настройка MiniDLNA на XDS1003D T2. Вопрос снова встал ребром :), когда выяснилось что xupnpd нормально не поддерживает пополняемые структуры локальных медиа коллекций, он сканирует лишь папку верхнего уровня, при этом периодически будя спящий диск. А на многих DLNA-устройствах он вообще не показывает местные папки, как ни меняй настройки. Другие включенные в moServices серверы DLNA не работают полноценно с длинным перечнем Samsung девайсов и ТВ. В общем есть выход ставить Optware на внешний диск, и затем miniDLNA как один из пакетов Optware, но на самом деле без Optware и внешнего диска вполне можно обойтись, т.к. кроме miniDLNA - оттуда для работы плееров особо и не нужно ничего, некритично.

Критично IMHO добавить miniDLNA в список moServices, поскольку как сервер местного контента он идеально подходит для плееров и роутеров (собственно и создавался как NetGear ReadyNAS), и значительно популярнее uShare и MediaTomb. Только miniDLNA отлично работает с девайсами Samsung (сам долго пробовал разные серверы) и локальными дисками, почти не загружает слабые процы, требует очень мало памяти, поддерживает множество медиа форматов, и будет отличным дополнением к xupnpd, заточенному в основном под IPTV. Строго говоря, Optware большинству владельцев плееров не нужен, вполне хватает moServices. A вот без miniDLNA никак не обойтись владельцам Samsung TV и плееров, ни один из ныне включенных в moServices DLNA серверов с ними полноценно не работает. :)
sambul29
 

Re: miniDLNA

Postby FarVoice » 20 Mar 2013, 01:34

Увы, но без Entware его добавить невозможно, ибо он использует
Code: Select all
Depends: libc, libpthread, libexif, libjpeg-turbo, libsqlite3, libffmpeg, libid3tag, libflac, libvorbis, libuuid, libbz2, libiconv-full, libintl-full

ну а эти модули в свою очередь тоже что-то используют :(
итого это выливается в 30-40 метров, что без размещения где-то ещё нереально.
Так что ставьте энтварь, под ней - миниДЛНА и пользуйтесь на здоровье.
ASUS O!Play R1 (amp_r12_vrtn), xTreamer Pro (amp_r12_vrt), xTreamer Prodigy (iNeXT 2.14 r2), IconBIT HDR12L (amp_r12_vrt), 3Q F425HW (xds42gl_7725_r3), MyGica A11 (mygica_m3_20121222)
User avatar
FarVoice
Администратор
 
Posts: 8572
Joined: 03 Sep 2010, 01:27
Location: Russia, Moscow

Re: miniDLNA

Postby sambul29 » 20 Mar 2013, 02:19

Вот как... У меня порядка 10 метров осталось свободных в блоке. Так понимаю - неустановленные модули из moServises - это видимо лишь ссылки на установку, сами архивы модулей места в NAND не занимают?

Тогда как вариант надо просить автора xupnpd расширить поддержку локального контента, и подключить iNotify к его обновлению. Ведь xupnpd в принципе очень хорошо работает с Samsung девайсами. :) Не думаю, что поддержка локального контента без перекодирования принципиально отличается от IPTV, тем более что у него в зародыше очень давно есть эти фичи, по крайней мере они видны на некоторых девайсах. Хотя мой Samsung BD плеер и ТВ видят лишь IPTV контент с xupnpd, как ни крутил с Настройками. :oops:
sambul29
 


Return to Предложения и пожелания

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 3 guests