Проблема прошивки 2.0.2 для Iconbit HTravel XD (РЕШЕНО)

Re: Проблема прошивки 2.0.2 для Iconbit HTravel XD

Postby svs_58 » 14 Dec 2011, 21:13

Прошу извинения перед Virtual, так как добрый совет по перепрошивке плеера на код 23 дал мне Jossy (sorry за офф-топик).
Iconbit HTravel XD
svs_58
 
Posts: 18
Joined: 13 Dec 2011, 12:54

Re: Проблема прошивки 2.0.2 для Iconbit HTravel XD

Postby jossy » 14 Dec 2011, 21:15

Извините !... Беру все свои слова обратно ! Я даже изначально и не посмотрел, что это это за "зверь".Сейчас понял... :(
Пы Сы: Я как-то и не думал, что "это нечто" типа "Iconbit HTravel XD" ещё у кого-то есть... :?
Знал бы сразу, то сказал, что "это" должно было умереть ещё года 2 назад... :(
User avatar
jossy
 
Posts: 453
Joined: 23 Mar 2011, 19:21

Re: Проблема прошивки 2.0.2 для Iconbit HTravel XD

Postby svs_58 » 14 Dec 2011, 21:33

Jossy всё нормально, главное, что поняли друг друга! Что касается моего "зверька", то я им очень доволен, так как для "походного" варианта это лучшая модель - размер со спичечный коробок и полноценно отрабатывает все возможности Realtek 1055, а стоит это "чудо" 1800рублей - вот такие дела! Единственный нюанс, с которым приходится бороться - это не желание загружать прошивки кнопкой резет. В начале темы я написал, что плеер без проблем грузит прошивки с сайта Iconbit 1.18 и 2.0.1 (то есть в режиме штатной загрузки через меню с флешки) и совсем не желает загружать с помощью кнопки "резет". Более того, именно вариант с 6-й кнопкой (см.фото) не хочет загружаться, то есть имеет какой-то глюк в буткоде. Сейчас в продаже более поздние модели этого плеера без кнопки (оставлены только контакты от кнопки-см.фото на форуме Iconbit). Так вот там замыкаешь пинцетом контакты где была кнопка и прошивка 2.0.2 грузится с флешки без проблем, а у моего более раннего плеера какая-то "засада", с которой я и пытаюсь разобраться, привлекая суперспецов по прошивкам из форума....Вот, собственно, такая история (преамбула) получается.
Iconbit HTravel XD
svs_58
 
Posts: 18
Joined: 13 Dec 2011, 12:54

Re: Проблема прошивки 2.0.2 для Iconbit HTravel XD

Postby svs_58 » 15 Dec 2011, 11:58

Для "закрепления успеха" снял ещё два лога загрузки HTravel XD с кнопкой резет и без кнопки, подключив флешку 16Гб и провод HDMI. На свои логи смотрю как "баран на новые ворота", поэтому очень надеюсь на мнение и ценные советы от Virtual....
Attachments
Логи HTravel XD_новые.zip
(21.29 KiB) Downloaded 314 times
Iconbit HTravel XD
svs_58
 
Posts: 18
Joined: 13 Dec 2011, 12:54

Re: Проблема прошивки 2.0.2 для Iconbit HTravel XD

Postby Virtual » 15 Dec 2011, 17:50

согласно вашим логам, в буткоде не дефект ;). ему просто пофиг на кнопки.... тоесть в буткоде изначально, вероятно, не предусмотрена прошивка "через кнопку"

ЗЫ
смущает в логе
Code: Select all
GPIO4 is high

вероятно это искомая кнопка., //ну очень похоже// но у меня нет даташита на ваш проц :(.

PSPS я бы предложил вам "софт ресет", если- бы был уверен что в вашем древнем звере вообще есть rescue., и он жив и правильно работает.
марсы: HDS7 (смотрелка AMP скин vrt )
HDR12 AMP (обычно сервер с RAM 256 и 2 SATA диска 2T+)//но очень иногда оцифровка видео
XTR PRO(AMP, HTTP(S) NFS SMB FTP сервер +trans2.90 + 2 SATA диска 2T+
сатурны: XTR Prodigy, R6S(512Mb_NAND), HD900A(_MD*) прошивка
User avatar
Virtual
 
Posts: 6862
Joined: 01 Oct 2010, 17:17
Location: RU

Re: Проблема прошивки 2.0.2 для Iconbit HTravel XD

Postby svs_58 » 15 Dec 2011, 18:55

Virtual, спасибо Вам за оценку моих логов! Жалко, что пока рекомендаций практически никаких. Я подозреваю, что задача не из простых. Что касается datasheet, то я искал в инете для Realtek-1055DD и тоже не смог найти на этот проц никаких пояснений и схем. Что касается "живучести зверька", то я уже написал ранее, что по косвенным признакам он скорее "жив", так как через обычное меню легко прошивается любой версией из сегодня имеющихся (1.8, 2.0.1). Так получилось, что перед тем как купить этот плеер у меня был такой же, но из последней партии. У него не была припаяна эта кнопка "резет", но место под неё было, и плеер прекрасно прошился во время загрузки версией 2.0.2 при замыкании этих контактов пинцетом. Мне эта версия прошивки понравилась, по сравнению со штатной 2.0.1, которая устанавливается обычным способом вот поэтому я как бы и "запал" на эту прошивку, которая устанавливается только через кнопку "резет". Если ситуация безысходная и вариантов загрузки у моего плеера через резет нет, то можно закончить эксперименты и подождать когда умельцы соберут 2.0.2 для загрузки через меню плеера. Да, ещё я "разобрал" прошивки от плеера в Ubuntu 10.4 и, конечно, моих знаний не хватило понять почему 2.0.2 грузится только через "резет", но зато чётко понял, что "тяму не хватит" самостоятельно собрать прошивку загружаемую обычным способом....
Вот такое "лирическое отступление" по теме (извините за офф-топик).
ps Зато с консольным кабелем разобрался - это однозначно "позитив" во всей этой истории!
Iconbit HTravel XD
svs_58
 
Posts: 18
Joined: 13 Dec 2011, 12:54

Re: Проблема прошивки 2.0.2 для Iconbit HTravel XD

Postby FarVoice » 15 Dec 2011, 22:35

А что говорит на попытку прошивания 2.0.2 через меню?
Может, дело тупо в подписи?
ASUS O!Play R1 (amp_r12_vrtn), xTreamer Pro (amp_r12_vrt), xTreamer Prodigy (iNeXT 2.14 r2), IconBIT HDR12L (amp_r12_vrt), 3Q F425HW (xds42gl_7725_r3), MyGica A11 (mygica_m3_20121222)
User avatar
FarVoice
Администратор
 
Posts: 8572
Joined: 03 Sep 2010, 01:27
Location: Russia, Moscow

Re: Проблема прошивки 2.0.2 для Iconbit HTravel XD

Postby Virtual » 15 Dec 2011, 22:45

:twisted: хихи если дело в подписи....

дайте ссылки на 2 прошивки что шьется, и что нет но хочется.
марсы: HDS7 (смотрелка AMP скин vrt )
HDR12 AMP (обычно сервер с RAM 256 и 2 SATA диска 2T+)//но очень иногда оцифровка видео
XTR PRO(AMP, HTTP(S) NFS SMB FTP сервер +trans2.90 + 2 SATA диска 2T+
сатурны: XTR Prodigy, R6S(512Mb_NAND), HD900A(_MD*) прошивка
User avatar
Virtual
 
Posts: 6862
Joined: 01 Oct 2010, 17:17
Location: RU

Re: Проблема прошивки 2.0.2 для Iconbit HTravel XD

Postby svs_58 » 16 Dec 2011, 07:49

Все три прошивки приведены в форуме Iconbit по ссылке: http://forum.iconbit.ru/viewtopic.php?f ... 000309;0,1 Прошивки 1.1.8 и 2.0.1 прекрасно прошиваются в "зверьке" через меню, а третья прошивка 2.0.2 не "идентифицируется" при прошивке традиционным способом и как описал выше прошилась на другом аналогичном аппарате, который у меня был до этого, замыканием контактов кнопки "ресет". Мой существующий зверёк, с которым мы сейчас "боремся" не хочет по этой "технологии" прошивать 2.0.2. То есть в новой более поздней модификации плеера кнопки физически нет, но прошивка через замыкание контактов не установленной кнопки работает, а в старых, которая сейчас у меня, кнопка есть, но плеер не прошивается через нажатие кнопки "резет". Для справки, кнопку прозвонил-она соединяет один из контактов процессора с землёй (то есть "аппаратно" всё подключено). Подозреваю, что так было задумано разработчиками загрузчика для моего "зверька", чтобы загрузка через резет была отключена (а вот как её "включить"?). Аналогичное обсуждение я видел на форуме в другой ветке, где описывался случай не работающей кнопки для Asus и восстановление этой функции. Собственно, поэтому я написал свой вопрос в форум в надежде на подсказку "вылечить" моего "зверька"...
Iconbit HTravel XD
svs_58
 
Posts: 18
Joined: 13 Dec 2011, 12:54

Re: Проблема прошивки 2.0.2 для Iconbit HTravel XD

Postby Virtual » 16 Dec 2011, 09:06

в вашем случае кнопка невключена в буткоде., тоесть лечение установка более нового буткода что корректно обработает нажатие кнопки.
марсы: HDS7 (смотрелка AMP скин vrt )
HDR12 AMP (обычно сервер с RAM 256 и 2 SATA диска 2T+)//но очень иногда оцифровка видео
XTR PRO(AMP, HTTP(S) NFS SMB FTP сервер +trans2.90 + 2 SATA диска 2T+
сатурны: XTR Prodigy, R6S(512Mb_NAND), HD900A(_MD*) прошивка
User avatar
Virtual
 
Posts: 6862
Joined: 01 Oct 2010, 17:17
Location: RU

PreviousNext

Return to Iconbit

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 9 guests