Проблема прошивки 2.0.2 для Iconbit HTravel XD (РЕШЕНО)

Проблема прошивки 2.0.2 для Iconbit HTravel XD (РЕШЕНО)

Postby svs_58 » 13 Dec 2011, 13:21

Уважаемые Гуру форума "moservises"!
Обращаюсь с просьбой подсказать, что делать в следующей ситуации:
Приобрёл девайс, указанный в теме, как "походный" вариант. На девайсе стояла прошивка 1.9, которую без труда (через меню плеера) обновил до версии 2.0.1 с сайта Iconbit. Но, как говорится, "лучшее, враг хорошему", поэтому попробовал обновить до версии 2.0.2, которая на форуме сайта выложена в варианте с кнопкой "резет". Мои попытки обновить с помощью кнопки "резет" не увенчались успехом, так как в плеере однозначно имеется дефект загрузочного модуля (ни свежеотформатированные флешки, ни другие ухищрения не позволили мне выйти в режим загрузки при включении и нажатой кнопке "резет"). В Вашем форуме подобные ситуации описаны очень детально в разделе Asus в теме "восстановление загрузчика". К сожалению, подобных инструкций для моего девайся на Вашем форуме нет, нет их и на форуме Iconbit. Мои попытки получить консультацию в сервис центре Iconbit потерпели полное фиаско (меня мягко "послали"...).
Собственно, вопрос такой: "Имеет ли смысл затевать самостоятельно (мой опыт почти "нулевой") тему "лечения" бутлога у своего девайса или просто подождать новой прошивки 2.0.2, которая будет адаптирована для загрузки стандартным способом (через меню плеера)? По моим ощущениям "овчинка выделки не стоит".... Но, возможно, я не прав, так как, например, для Asus эта тема на Вашем форуме так хорошо раскрыта, что даже со своим "нулевым" опытом я бы справился. А вот для Iconbit HTravel "полная тишина" по этому вопросу, хотя я уверен, что проблема с "резет" есть у многих пользователей этого девайса.
Iconbit HTravel XD
svs_58
 
Posts: 18
Joined: 13 Dec 2011, 12:54

Re: Проблема прошивки 2.0.2 для Iconbit HTravel XD

Postby Virtual » 13 Dec 2011, 21:09

дабы дать хоть какие вразумительные рекомендации., нужно взглянуть на железку "изнутри"., а для этого нужно:
.некто у кого это железо есть
. минимум "консольный шнурок"
.логи, логи.
марсы: HDS7 (смотрелка AMP скин vrt )
HDR12 AMP (обычно сервер с RAM 256 и 2 SATA диска 2T+)//но очень иногда оцифровка видео
XTR PRO(AMP, HTTP(S) NFS SMB FTP сервер +trans2.90 + 2 SATA диска 2T+
сатурны: XTR Prodigy, R6S(512Mb_NAND), HD900A(_MD*) прошивка
User avatar
Virtual
 
Posts: 6862
Joined: 01 Oct 2010, 17:17
Location: RU

Re: Проблема прошивки 2.0.2 для Iconbit HTravel XD

Postby svs_58 » 14 Dec 2011, 08:12

Спасибо за ответ! Если я правильно понял, то мне нужно наладить консольный шнурок по "технологиям", которые подробно описаны в форуме и снять "логи" со своего "зверька" (как Вы называете девайсы в этом форуме). Со "шнурком" постараюсь разобраться, а вот какие "логи" для моего случая нужно снимать? Подскажите, пожалуйста, ссылку где можно прочитать о необходимых для таких случаев "логах". Как я понял "логи" - это результат выполнения определённых команд для чтения программного "состояния" плеера. Вот только что надо прочитать и какие команды для этого набирать в Telnet? (я писал, что у меня почти "нулевой" уровень и по этой причине, возможно, "овчинка выделки не стоит" или, как говорится в другой пословице, "глаза бояться руки делают"...)
Iconbit HTravel XD
svs_58
 
Posts: 18
Joined: 13 Dec 2011, 12:54

Re: Проблема прошивки 2.0.2 для Iconbit HTravel XD

Postby Virtual » 14 Dec 2011, 08:45

лог включения плеера с зажатой кнопкой reset (power)., как минимум понадобится
марсы: HDS7 (смотрелка AMP скин vrt )
HDR12 AMP (обычно сервер с RAM 256 и 2 SATA диска 2T+)//но очень иногда оцифровка видео
XTR PRO(AMP, HTTP(S) NFS SMB FTP сервер +trans2.90 + 2 SATA диска 2T+
сатурны: XTR Prodigy, R6S(512Mb_NAND), HD900A(_MD*) прошивка
User avatar
Virtual
 
Posts: 6862
Joined: 01 Oct 2010, 17:17
Location: RU

Re: Проблема прошивки 2.0.2 для Iconbit HTravel XD

Postby svs_58 » 14 Dec 2011, 14:13

Кабель для консоли нашёл у себя от телефона Phillips 630 и уже идентифицировал его на предмет Tx, Rx и "гроунд", а вот как подключить к своему "зверьку" не соображу, так как в отличие от Asusа этих выводов на плате HTravel не увидел (см.вложенный файл). Возможно, эти выводы есть среди 6-ти контактов на плате справа-внизу, но в отличие от Asusa там нет обозначений, поэтому это только предположение. В общем, получается, что нужен Совет по теме подключения "зверька". Что касается технологии получения лога, то нашёл ссылки и понял, что когда "зверёк" будет корректно подключен по кабелю, то интересующий лог снять проблем не составит.
Iconbit HTravel XD
svs_58
 
Posts: 18
Joined: 13 Dec 2011, 12:54

Re: Проблема прошивки 2.0.2 для Iconbit HTravel XD

Postby svs_58 » 14 Dec 2011, 14:18

К прошлому сообщению файл с фотографией "зверька" не подключился, поэтому посылаю отдельно этим сообщением.
Attachments
HDTravel_XD_111130_2.jpg
HDTravel_XD_111130_2.jpg (959.45 KiB) Viewed 7043 times
HDTravel_XD_111130_1.jpg
HDTravel_XD_111130_1.jpg (1005.64 KiB) Viewed 7043 times
Iconbit HTravel XD
svs_58
 
Posts: 18
Joined: 13 Dec 2011, 12:54

Re: Проблема прошивки 2.0.2 для Iconbit HTravel XD

Postby jossy » 14 Dec 2011, 14:58

svs_58 wrote:Кабель для консоли нашёл у себя от телефона Phillips 630 и уже идентифицировал его на предмет Tx, Rx и "гроунд", а вот как подключить к своему "зверьку" не соображу, так как в отличие от Asusа этих выводов на плате HTravel не увидел (см.вложенный файл). Возможно, эти выводы есть среди 6-ти контактов на плате справа-внизу, но в отличие от Asusa там нет обозначений, поэтому это только предположение. В общем, получается, что нужен Совет по теме подключения "зверька". Что касается технологии получения лога, то нашёл ссылки и понял, что когда "зверёк" будет корректно подключен по кабелю, то интересующий лог снять проблем не составит.

Да, этот разъём J1, что снизу справа на нижней фотке. 1 контакт явно земля. 2 и 3 - Tx,Rx (поменяешь местами, если на экране ничего не будет)...
User avatar
jossy
 
Posts: 453
Joined: 23 Mar 2011, 19:21

Re: Проблема прошивки 2.0.2 для Iconbit HTravel XD

Postby svs_58 » 14 Dec 2011, 20:17

Спасибо jossy за подсказку по разъёму! Всё соединил и получил первые логи с нажатой кнопкой резет и без нажатия (см.файлы). HDMI не подключал и никакие флеш носители тоже пока не подключал. В общем, получил первый результат. Да, к слову, putty почему-то не соединился, а терминал сразу показал "эхо" и записал протокол в файл. Теперь буду ждать мнения уважаемого Virtual, что дальше делать в смысле экспериментов и советов.
Attachments
Логи HTravel_первый опыт.zip
(14.42 KiB) Downloaded 311 times
Iconbit HTravel XD
svs_58
 
Posts: 18
Joined: 13 Dec 2011, 12:54

Re: Проблема прошивки 2.0.2 для Iconbit HTravel XD

Postby jossy » 14 Dec 2011, 20:42

Code: Select all
 Но, как говорится, "лучшее, враг хорошему", поэтому попробовал обновить до версии 2.0.2, которая на форуме сайта выложена в варианте с кнопкой "резет". Мои попытки обновить с помощью кнопки "резет" не увенчались успехом, так как в плеере однозначно имеется дефект загрузочного модуля (ни свежеотформатированные флешки, ни другие ухищрения не позволили мне выйти в режим загрузки при включении и нажатой кнопке "резет").

Судя по логам, бут 12 стоит:
Code: Select all
Compilation time /version=      Nov 15 2010  14:33:05  /0000.0302.0012

Попробуй на 23 перешить...
viewtopic.php?f=8&t=79

Ещё раз про предупреждение:
Disclaim: Всё, что вы делаете, вы делаете на свой страх и риск!!! Всё, что вы не делаете - вы не делаете.
User avatar
jossy
 
Posts: 453
Joined: 23 Mar 2011, 19:21

Re: Проблема прошивки 2.0.2 для Iconbit HTravel XD

Postby svs_58 » 14 Dec 2011, 21:08

Уважаемый Virtual, спасибо за совет. Вы в ссылке указали на прошивку буткода через сетевой кабель, но мой плеер не поддерживает сеть. Второе, что меня смущает это то, что файл с буткодом, на который Вы дали ссылку, написан для Asus с Realtek 1073, а у меня 1055, то есть не будет ли здесь "засады" для моего плеера? Вы всё правильно написали, что все эксперименты на мой "страх и риск", поэтому я и решил уточнить эти моменты, так как после того как я "снесу" свой буткод "зверёк" может "приказать долго жить" по причине отсутствия хоть какого-то загрузчика. Собственно этого я и боюсь больше всего.... Нет ли более безобидных вариантов через частичное управление через терминал загрузкой плеера, чтобы можно было как-то суметь прочитать при загрузке флешку с прошивкой 2.0.2, которая грузится только для режима кнопки "резет". Сдаётся мне, что предложенный Вами вариант достаточно рискованный для моего случая.
Iconbit HTravel XD
svs_58
 
Posts: 18
Joined: 13 Dec 2011, 12:54

Next

Return to Iconbit

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 9 guests