iconBIT XDS42GL (общее: обзоры, баги, прошивки и тп)

Re: Куча проблем с iconbit XDS42GL

Postby Mr-r00t » 15 Apr 2012, 13:13

Mr-r00t wrote:Можно было попробовать, но по моему это бесполезно. Проблема в другом. Скорее всего не может договориться о видео режиме DvdPlayer и ваш телевизор. Ща 5 мин. есть мысль посмотреть что у вас происходит.

Сделайте вот что:
1. На флешке подключеной к плееру создайте папку hdmi_test_dora129.3
2. Подключить телик по HDMI.
3. Выйти в главное меню плеера.
4. Нажать кнопку <Eject> на пульте плеера.
Содержимое папки hdmi_test_dora129.3 зажать в zip и прикрепить к вашему посту.
Медиаплеер: Iconbit XDS42GL прошивка Xtreamer sw2 3.0.12 rc2; Телевизор: LG 32LV4500; Роутер: TP-LINK 1043ND (Openwrt)
User avatar
Mr-r00t
 
Posts: 296
Joined: 19 Jan 2012, 13:36
Location: RU Tver

Re: Куча проблем с iconbit XDS42GL

Postby SVDor » 15 Apr 2012, 13:28

Virtual wrote:1. насчет HDMI имхо тут индивидуальная непереносимость плеером вашего телевизора, в режиме HDMI auto плеер пытается вычитать данные из телика и поставить максимальный возможный режим :). но этот функционал в плеерах досих пор писан левой задней ногой. есть шанс запустить: по аналогу выбрать режим для HDMI отличный от авто и 1080Р (но увы не все прошивки это позволяют без подключенного телевизора.)

2. насчет сети (в вашем понимании это "расшареные" ресурсы на виндовых машинах, SMB и netbios)... дрянь еще та...
.все адреса на компах и плеере, должны быть вида а.б.ц.* c маской 255.255.255.0
.рабочая группа одинаковая!
.плеер включить и ждать по дольше.... ибо эта долбаная netbios тормозная аж жуть....

2.1 дабы работала сеть для инет сервисов. плеер должен видеть внешний инет, тоесть должен быть прописан DNS и главное адрес шлюза по умолчанию! (это адрес маршрутизатора)
route -n
0.0.0.0 192.168.1.3 0.0.0.0 UG


1. Выбирать режим именно по AV? Помиимо авто пробовал разные (но при подключенном и работающем HDMI) 420, 576 720.. Вроде не помогло, хотя можно попробовать еще.
2.Адреса вида 192.168.0.*, маска понятно такая. Рабочая группа у всех одна (воркгруп, та что по умолчанию). В том то и дело что ждать не хочется, потому то и спросил про ярлыки. Неужели нет возможности создать как на компе ярлык типа //192.168..?
Гораздо интереснее почему не происходит логин. Хотя понятно что это вопрос сложный, кривые руки и все такое.. Но. Сделанол все что можно, открыт гостевой доступ (заходи кто хошь), создана куча пользователей (логинов) на компе (на компе XP), компы друг на друга заходят.. Плеер стабильно пишел Logon Fail. И под пользователем группы админ, и группы гость, и без логина и пароля (гостевая записть активна, в настройках гость не блокируется (проверено и в реестре, и в админской оснстке убран запрет на вход гостя по сети, и с других компов проверено)..

2.1 Все перепробовано, и по DHCP и вручную установка адреса, маска, шлюз и днс (днс шлуза и внешний)..
SVDor
 
Posts: 22
Joined: 15 Apr 2012, 09:19

Re: Куча проблем с iconbit XDS42GL

Postby Virtual » 15 Apr 2012, 13:31

и второй полезный тест:
без подключения hdmi включить плеер
2.в консоли:
Code: Select all
stopall
cd /usr/local/bin
./RootApp
dmesg -c

3. отключить телнет и опять подрубится... (дабы окошко было чисто)
подключить телик по HDMI телевизор включить
в консоли:
Code: Select all
cd /usr/local/bin
./DvdPlayer

Дп должен упасть :) (вылететь в команндную строку)
все содержимое консоли сюда...
потом
Code: Select all
dmesg

и весь вывод сюда
марсы: HDS7 (смотрелка AMP скин vrt )
HDR12 AMP (обычно сервер с RAM 256 и 2 SATA диска 2T+)//но очень иногда оцифровка видео
XTR PRO(AMP, HTTP(S) NFS SMB FTP сервер +trans2.90 + 2 SATA диска 2T+
сатурны: XTR Prodigy, R6S(512Mb_NAND), HD900A(_MD*) прошивка
User avatar
Virtual
 
Posts: 6867
Joined: 01 Oct 2010, 17:17
Location: RU

Re: Куча проблем с iconbit XDS42GL

Postby SVDor » 15 Apr 2012, 13:39

Тест
Attachments
hdmi_test_dora129.3.zip
(12.49 KiB) Downloaded 186 times
SVDor
 
Posts: 22
Joined: 15 Apr 2012, 09:19

Re: Куча проблем с iconbit XDS42GL

Postby Mr-r00t » 15 Apr 2012, 13:56

to SVDor

Все написал в скайп.
Медиаплеер: Iconbit XDS42GL прошивка Xtreamer sw2 3.0.12 rc2; Телевизор: LG 32LV4500; Роутер: TP-LINK 1043ND (Openwrt)
User avatar
Mr-r00t
 
Posts: 296
Joined: 19 Jan 2012, 13:36
Location: RU Tver

Re: Куча проблем с iconbit XDS42GL

Postby Virtual » 15 Apr 2012, 16:24

Mr-r00t wrote:to SVDor

Все написал в скайп.

а сюда можно? мне тож интересно ;) напр что вам дало просмотр EDID данных телика..... я напр там ничего криминального не усмотрел.
марсы: HDS7 (смотрелка AMP скин vrt )
HDR12 AMP (обычно сервер с RAM 256 и 2 SATA диска 2T+)//но очень иногда оцифровка видео
XTR PRO(AMP, HTTP(S) NFS SMB FTP сервер +trans2.90 + 2 SATA диска 2T+
сатурны: XTR Prodigy, R6S(512Mb_NAND), HD900A(_MD*) прошивка
User avatar
Virtual
 
Posts: 6867
Joined: 01 Oct 2010, 17:17
Location: RU

Re: Куча проблем с iconbit XDS42GL

Postby Mr-r00t » 15 Apr 2012, 17:24

А особо криминального ничего и нет. Проблема с отображением надеюсь решена, человек еще потестит. Наши с вами предположения были верны, ДП через одно место автодетектит данные передаваемые телевизором, да и тот, как вы наверняка видели, не 1 свежести ;) . Взяли прошивку по новее (если точнее, то последнюю OEM для этого плеера) и проблема вроде бы решилась после прошивки и холодного рестарта плеера. С сетью разберусь попозже, но похоже что у него на роутере не работает или не включен DNS Forwarding.
Медиаплеер: Iconbit XDS42GL прошивка Xtreamer sw2 3.0.12 rc2; Телевизор: LG 32LV4500; Роутер: TP-LINK 1043ND (Openwrt)
User avatar
Mr-r00t
 
Posts: 296
Joined: 19 Jan 2012, 13:36
Location: RU Tver

Re: Куча проблем с iconbit XDS42GL

Postby Media_User » 16 Apr 2012, 19:11

Mr-r00t wrote:Проблема с отображением надеюсь решена, человек еще потестит. Наши с вами предположения были верны, ДП через одно место автодетектит данные передаваемые телевизором
Да это предположение я ему вчера утром написал, чтоб принудительно выставил режим на ТВ (тем более оказалось, что без детекта плеер стартует). Но осознать причину, не увидев следствия, ему было трудно (т.е. не видно :) ). Хорошо, что есть более новая прошивка.
Media_User
 
Posts: 36
Joined: 26 Sep 2011, 15:51

Re: Куча проблем с iconbit XDS42GL

Postby SVDor » 18 Apr 2012, 21:43

Media_User wrote:
Mr-r00t wrote:Проблема с отображением надеюсь решена, человек еще потестит. Наши с вами предположения были верны, ДП через одно место автодетектит данные передаваемые телевизором
Да это предположение я ему вчера утром написал, чтоб принудительно выставил режим на ТВ (тем более оказалось, что без детекта плеер стартует). Но осознать причину, не увидев следствия, ему было трудно (т.е. не видно :) ). Хорошо, что есть более новая прошивка.


"Гениальных" советов от "больших специалистов" он уже наслушался. Тем более от таких, которым трудно понять как должен работать аппарат, который является приставкой к телевизору, а не наоборот.
И категорически настаиваю, не надо своих рассказов про то, как взаимодействует плеер и телевизор при включении и обмене информацией о возможных режимах работы, и почему он не должен грузится, но может работать без этого обмена впоследствии (как бы, если не понятно - см. альтернативную рабочую прошивку).
В сервисе мне к сожалению не дали информацию по работоспособности данного агрегата (к большому сожалению) в сети, им хватило и начала, (не) работы с телевизором (это был третий по моему счету, первый для них, второй они пробовать не стали). По сему остается делать выводы на основании того, что я видел после 2,5 дней беспрерывного общения с ним. Предполагаю, что тем, кому хочется решать свои проблемы с геморроем, лучше обращаться в сексшоп, не знаю точно, но думаю что дешевле будет, за то время что я провел в попытках заставить работать эту штуку, у меня сложились именно такие представления об этом недуге и его лечении))
SVDor
 
Posts: 22
Joined: 15 Apr 2012, 09:19

Re: Куча проблем с iconbit XDS42GL

Postby rock99 » 19 Apr 2012, 22:02

Почти трое суток обсуждения, и....
google - xds42gl hdmi проблема -5-я ссылка сверху - http://www.fcenter.ru/products.shtml?es ... =102670::::

Читаем отзывы или обсуждения. дата 03.03.12.
p.s. Модератор, не три посты, про проблему с HDMI я точно упоминал в "Прошивки для XDS42-52GL(Альтернативные и модифицированные)".
rock99
 
Posts: 15
Joined: 01 Mar 2012, 21:59

PreviousNext

Return to Iconbit

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 65 guests