Альтернативные прошивки Iconbit HDS41L

Альтернативные прошивки Iconbit HDS41L

Postby andreyka459 » 06 Apr 2011, 14:26

Администрация iconbitа закрыла данную тему на своем форуме.
Есть желание ее продолжить гдето. Если многоувожаемый Олег не против, мы бы рады обосноваться здесь.
Не совсем по теме..... Но нельзя сказать что совсем не по теме :)
Если не нравится - закрывайте, чтож поделать.
....или может наоборот раздел выделить?
andreyka459
 
Posts: 106
Joined: 09 Nov 2010, 23:43

Re: Альтернативные прошивки Iconbit HDS41L

Postby Genrix60 » 06 Apr 2011, 14:49

Cчитаю что по теме, потому как тоже используем moServices, и не только на Iconbit HDS41L, но и на других "производителях" которые "кинули" своих пользователей.
HDMP-300(IMS)301(1073) - Bast Castle (FW); Airtone AT-ER1 (1185) - inext_tv_v1.17_moS_r2; Digma HDMP-510(1186_750Mhz) -Прошивки здесь
Мало знать, нужно ещё уметь донести знания до других.
User avatar
Genrix60
 
Posts: 561
Joined: 06 Apr 2011, 14:38
Location: Беларусь, Минск -> Россия, Бердск

Re: Альтернативные прошивки Iconbit HDS41L

Postby ruskompiler » 06 Apr 2011, 15:03

Поддерживаю!
ruskompiler
 
Posts: 6
Joined: 06 Apr 2011, 15:00

Re: Альтернативные прошивки Iconbit HDS41L

Postby Бармаленй » 06 Apr 2011, 18:56

andreyka459 wrote:Администрация iconbitа закрыла данную тему на своем форуме.
Есть желание ее продолжить гдето. Если многоувожаемый Олег не против, мы бы рады обосноваться здесь.
Не совсем по теме..... Но нельзя сказать что совсем не по теме :)
Если не нравится - закрывайте, чтож поделать.
....или может наоборот раздел выделить?


Эт просто здорово было бы. :P
Бармаленй
 
Posts: 2
Joined: 06 Apr 2011, 18:46

Re: Альтернативные прошивки Iconbit HDS41L

Postby slot » 06 Apr 2011, 22:01

andreyka459 wrote:Администрация iconbitа закрыла данную тему на своем форуме.
Есть желание ее продолжить гдето. Если многоувожаемый Олег не против, мы бы рады обосноваться здесь.

А почему не здесь? Там очень интересуются Вашими прошивками!

andreyka459 wrote:или может наоборот раздел выделить?

Как раз есть предложение :-)
iconBIT XDS1003d + Asus WL-500gPv2
slot
 
Posts: 3
Joined: 06 Apr 2011, 21:53

Re: Альтернативные прошивки Iconbit HDS41L

Postby andreyka459 » 06 Apr 2011, 23:43

slot wrote:
andreyka459 wrote:Администрация iconbitа закрыла данную тему на своем форуме.
Есть желание ее продолжить гдето. Если многоувожаемый Олег не против, мы бы рады обосноваться здесь.

А почему не здесь? Там очень интересуются Вашими прошивками!

andreyka459 wrote:или может наоборот раздел выделить?

Как раз есть предложение :-)


Отвечаю: этот форум лично мне более симпотичен. обитатели его меня многому полезному научили.
в то время как метиориты, залетающие с tv1080 ничего кроме сумотохи не принесли
кроме того здесь я модератор :)
Добро от хозяина сайта на тусовку также получено.

Поскольку я здесь уже был ранее разрешите представить прибывшим со-форумчан (поправте если что не так)
FarVoice (Олег) хозяин форума. Автор moservices, инициатор создания таблицы перекодировки пультов, благодаря которой собсно вы видите многие из публикуемых мноб прошивок.
Virtual(Сергей) - разобрался с тем как прошивать аппарат со стертым бутблоком. Если бы не он, я бы свою коробочку уже выбросил.
Secator500 - автор(соавтор?) irfake. Собственно без него тоже многочисленные прошивки Вы бы не увидели.
Lossless - его вкладу в дело прошивкостроения вообще цены нет :)

Наконец могу сообщить многоуважаемым читателям некие очевидные вещи и свои домыслы, которые на айконбите почемуто мгновенно затирались.
В частности: Iconbit - продавец (под своим именем) различного китайского OEM барах... товара. Соответственно никаких прошивок сам не делает - полностью зависит в этом плане от китайских братьев. Правда, аккуратно добавляет в прошивку веншний функционал, называя такие прошивки "доработанными". Как показал опыт, прошивки иногда "начиняются" доработками посетителей форума. Разрешение на добавление правда при этом спрашивают, не забыв поставить (С)iconbit.

1.Iconbit HDS41 - тот же Egreat R1 во всем кроме надписи на крышке и 3 букв в идентификаторе в system_parameters. Не имеет аппаратных средств защиты прошивок (кроме указанного ранее идентификатора, который легко исправляется при пдключенном к плате переходнике на COM-порт). Именно отсутствие приличной прошивки SDK4 у указанного производителя стало причиной того, что обещанная SDK4 прошивка на HDS41L так и не вышла.
SDK4beta1 была айконбитовцами бесстыдно содрана с форума Egreat и является кустарно взломанной ("румыном") прошивкой от проигрывателя из другой серии - HDS52

2.Iconbit 42,52 - не знаю аналога. Пульт совпадает с HDS41, но в отличии от последнего в нем имеется микросхема аппаратной защиты прошивки от копирования. Прошивка при запуске читает код из этой микросхемы и проверяет его соответствие модели устройства. Прощивка аналогична некоторым моделям kaiboer

3.Iconbit 6,7 - аналог Playonhd. совпадает с оным по пульту. имеет много аналогов - DIVA HD, другие некоторые модели Kaiboer. В номерах прошивок присутствует номер сборки(например 5059), продолжающий нумерацию прошивок Playonhd. Имеет аналогичную 52 модели микросхему аппаратной защиты и (вродебы) контроль контрольной суммы файла DVDPlayer. Отличается от playonhd тем, что в playonhd rss скрипты интернет сервисов ШИФРОВАНЫ.
Medeber - также аналог playonhd и iconbit 6/7. Отличается Medebor в основном тем, что у него из прошивки убрана функция потокового воспроизведения. ТЕ заставить прошивку medeber играть скажем youtube нельзя.

модели 41,42,52 (и медебор) имеют аппаратные выключатели питания. ТЕ от устройство полностью отрубается питание при нажатии на кнопку на пульте. Это плохо - так как если нажать ее в неудачный момент, можно убить (логически) встроенный винт. Если совсем в неудачный момент - винт теоретически может пострадать и физически. Прочие плеера полностью не выключаются, зато в них есть возможность "правильно" отключить встроенный HDD.
andreyka459
 
Posts: 106
Joined: 09 Nov 2010, 23:43

Re: Альтернативные прошивки Iconbit HDS41L

Postby Levis005 » 07 Apr 2011, 11:51

Всем добрый день! Подскажите какая прошивка хорошо работает со звуком DTS-HD?
Philips 47PFL5604H + IconBIT HDS41L + Sony DAV-DZ710
Levis005
 
Posts: 1
Joined: 07 Apr 2011, 05:14

Re: Альтернативные прошивки Iconbit HDS41L

Postby ruskompiler » 07 Apr 2011, 15:24

Уважаемые мастера! Кто-нибудь может к прошивке 0321 прикрутить интернет сервисы? В частности интересует ex.ua. А так же подправить настройки звука, чтобы при каждом включении заново не выставлять spdif: raw. Или написать мини мануал, как это сделать самому по ftp. Заранее спасибо!
ruskompiler
 
Posts: 6
Joined: 06 Apr 2011, 15:00

Re: Альтернативные прошивки Iconbit HDS41L

Postby ruskompiler » 07 Apr 2011, 15:39

Levis005 wrote:Всем добрый день! Подскажите какая прошивка хорошо работает со звуком DTS-HD?


С НD звуком лично у меня не плохо справлялась 51_19g2_10 и 0321. Обе на SDK4. При проигрывании плеер корректно определяет DTS-HD и True-HD. Вот только мой ресивер декодирует их в обычные DTS и DD соответственно, так как звук у меня идет по оптике(на SDK3 вообще определяет как стерео). Можно получить полноценный HD звук, передаваемый на ресивер по HDMI. Работает, но не у всех. Вобщем многое зависит от звукового оборудования.
ruskompiler
 
Posts: 6
Joined: 06 Apr 2011, 15:00

Re: Альтернативные прошивки Iconbit HDS41L

Postby bliss » 07 Apr 2011, 16:07

ruskompiler wrote:
Levis005 wrote:Всем добрый день! Подскажите какая прошивка хорошо работает со звуком DTS-HD?


С НD звуком лично у меня не плохо справлялась 51_19g2_10 и 0321. Обе на SDK4. При проигрывании плеер корректно определяет DTS-HD и True-HD. Вот только мой ресивер декодирует их в обычные DTS и DD соответственно, так как звук у меня идет по оптике(на SDK3 вообще определяет как стерео). Можно получить полноценный HD звук, передаваемый на ресивер по HDMI. Работает, но не у всех. Вобщем многое зависит от звукового оборудования.



pohv3 тоже нормально работает со звуком в т.ч. и DTS HD
HDS41L+AMP r12+GUI: VRT
bliss
 
Posts: 66
Joined: 07 Apr 2011, 14:05

Next

Return to Iconbit

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 6 guests