moServices 3 на Konoos

Re: moServices 3 на Konoos

Postby Virtual » 17 Mar 2012, 09:25

Где-то мой юный друг вычитал, что есть прошивка, которая воспроизводит фото на "экранчике" плеера

эт фантастика :) я нигде ни байта о таком не встречал.

но речь идет про встроенный экранчик на шине VFD?
а что у него достаточное разрешение/цветность чтоб смотреть фотки?

если да. то флаг вам в руки :) им можно рулить из user-mode ;).
марсы: HDS7 (смотрелка AMP скин vrt )
HDR12 AMP (обычно сервер с RAM 256 и 2 SATA диска 2T+)//но очень иногда оцифровка видео
XTR PRO(AMP, HTTP(S) NFS SMB FTP сервер +trans2.90 + 2 SATA диска 2T+
сатурны: XTR Prodigy, R6S(512Mb_NAND), HD900A(_MD*) прошивка
User avatar
Virtual
 
Posts: 6862
Joined: 01 Oct 2010, 17:17
Location: RU

Re: moServices 3 на Konoos

Postby ordin » 17 Mar 2012, 17:36

Virtual wrote:им можно рулить из user-mode ;).

Нашел ссылку: mediaplayers.ru/noontec-v12/
На Konoos - такой же внутренний TFT-дисплей, он дублирует
меню на экране телевизора, кст. цветной. При просмотре фото, показывает
имя файла. Но как рулить, этим китайским прибамбасом?
asus R1, Wi Fi D-Link N 150; asus mini+
ordin
 
Posts: 750
Joined: 26 Dec 2011, 23:18

Re: moServices 3 на Konoos

Postby ordin » 18 Mar 2012, 22:36

to Virtual
Может быть, возможность управления внутренним дисплеем плеера из
user-mode - шутка, ведь с ним управляется DVDplayer? До 1 апреля вроде далеко?
Но у меня, остался более практичный вопрос. В плеере - есть внутренний вентилятор,
который при работе шумит как "паровозный гудок".
Есть два варианта решения проблемы:
1. Просто отключить вентилятор (необходимо разбирать корпус).
2. Подключить к плееру другой БП, например от старого роутера.
Его мощности хватает для работы плеера, но не хватает для работы вентилятора.
Но как будет функционировать железо, когда на улице будет +30?
Подскажите правильное решение.
asus R1, Wi Fi D-Link N 150; asus mini+
ordin
 
Posts: 750
Joined: 26 Dec 2011, 23:18

Re: moServices 3 на Konoos

Postby mr.cure » 21 Mar 2012, 23:54

ordin wrote:to Virtual
Но у меня, остался более практичный вопрос. В плеере - есть внутренний вентилятор,
который при работе шумит как "паровозный гудок".
Есть два варианта решения проблемы:
...
Подскажите правильное решение.

Я сделал по другому. Понизил скорость вращения, впаяв в разрыв провода маленький резистор. (Номинал не помню, дело было год назад, но просто опытным путем подобрал). Кроме этого на процессор поставил радиатор, из тех, что раньше часто ставили на чипсеты материнских плат. Такой невысокий, а по площади - как раз подходит. Поставил его просто на термопасту и подобрал необходимой толщины небольшой кусочек резины (вроде силиконовой, термостойкой), чтобы радиатор прижимался задней крышкой. Прошлое лето плеер отработал так без проблем.
Еще для улучшения внешнего вида могу посоветовать обклеить изнутри лицевую панель чем-нибудь непрозрачным, например, черной изолентой (кроме окошка экрана, разумеется)
Я об этом писал в отзывах на яндекс-маркете. Повторюсь, сам вентилятор неплох. Вне корпуса работает бесшумно. Но вот отверстия в корпусе сделаны очень неудачно. Из-за них он и шумит.
mr.cure
 
Posts: 2
Joined: 21 Mar 2012, 23:28

Re: moServices 3 на Konoos

Postby ordin » 22 Mar 2012, 01:28

Еще для улучшения внешнего вида могу посоветовать обклеить изнутри лицевую панель чем-нибудь непрозрачным, например, черной изолентой (кроме окошка экрана, разумеется)

А чем это улучшит лицевую панель?
Вариант с резистором обязательно попробуем (примерно, сколько Ом), спасибо за совет.
asus R1, Wi Fi D-Link N 150; asus mini+
ordin
 
Posts: 750
Joined: 26 Dec 2011, 23:18

Re: moServices 3 на Konoos

Postby mr.cure » 23 Mar 2012, 00:12

Резистор 100 Ом.
А насчет внешнего вида, мне не понравилось то, что сквозь черную переднюю панель была видна плата. Она подсвечивалась от подсветки экрана. Но вообщем это не критично.
mr.cure
 
Posts: 2
Joined: 21 Mar 2012, 23:28

Re: moServices 3 на Konoos

Postby Igorrrr » 09 Nov 2012, 17:37

Подскажите, в чем проблема? Подключил после покупки плеер, обнаружил, что интернет-сервисы работают не так как надо: ЮТюб кроме заголовков не кажет вообще ничего, сервисы с фотографиями только работают.
Поставил прошивку МоСервис на плеер. Встала хорошо, без проблем. В первый вечер: - ЮТюб все равно ничего не кажет! Зато появилась страница со списком подключаемых сервисов. Подключил несколько и очень порадовался, - можно смотреть любой из выбранных фильмов!!

А НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ ВСЕ ИНТЕРНЕТ-СЕРВИСЫ просто пропали! при попытке войти в "Интернет-сервисы" вижу просто черный экран со светлой полосой вверху и внизу.

Что предпринять? переустановить прошивку? смысл? поменять что-то в настройках? Что?

Заранее благодарю откликнувшихся
плеер Konoos MS-500, через DLink DIR-300
Igorrrr
 
Posts: 4
Joined: 09 Nov 2012, 17:09

Re: moServices 3 на Konoos

Postby ordin » 09 Nov 2012, 19:49

Помню, такие же проблемы были на Konoos MS-500...
Попробуйте снова установить прошивку с mos3, должна быть выложена на сайте производителя.
В меню настроек плеера, отключите Samba и Transmission, если они Вам необходимы - лучше
поставить с веб-страницы mos3, набрав в адресной строке браузера ПК <ip_player>. Там же есть
работающий YouTube.
asus R1, Wi Fi D-Link N 150; asus mini+
ordin
 
Posts: 750
Joined: 26 Dec 2011, 23:18

Re: moServices 3 на Konoos

Postby FarVoice » 09 Nov 2012, 20:25

Igorrrr wrote:Подскажите, в чем проблема? Подключил после покупки плеер, обнаружил, что интернет-сервисы работают не так как надо: ЮТюб кроме заголовков не кажет вообще ничего, сервисы с фотографиями только работают.
Поставил прошивку МоСервис на плеер. Встала хорошо, без проблем. В первый вечер: - ЮТюб все равно ничего не кажет! Зато появилась страница со списком подключаемых сервисов. Подключил несколько и очень порадовался, - можно смотреть любой из выбранных фильмов!!

А НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ ВСЕ ИНТЕРНЕТ-СЕРВИСЫ просто пропали! при попытке войти в "Интернет-сервисы" вижу просто черный экран со светлой полосой вверху и внизу.

Что предпринять? переустановить прошивку? смысл? поменять что-то в настройках? Что?

Заранее благодарю откликнувшихся

Судя по симптомам - не запущен moS. Просто пердёрните питание.
ASUS O!Play R1 (amp_r12_vrtn), xTreamer Pro (amp_r12_vrt), xTreamer Prodigy (iNeXT 2.14 r2), IconBIT HDR12L (amp_r12_vrt), 3Q F425HW (xds42gl_7725_r3), MyGica A11 (mygica_m3_20121222)
User avatar
FarVoice
Администратор
 
Posts: 8572
Joined: 03 Sep 2010, 01:27
Location: Russia, Moscow

Re: moServices 3 на Konoos

Postby Igorrrr » 09 Nov 2012, 23:46

ordin wrote:Помню, такие же проблемы были на Konoos MS-500...
Попробуйте снова установить прошивку с mos3, должна быть выложена на сайте производителя.
В меню настроек плеера, отключите Samba и Transmission, если они Вам необходимы - лучше
поставить с веб-страницы mos3, набрав в адресной строке браузера ПК <ip_player>. Там же есть
работающий YouTube.


огромное спасибо! mos3 оказывается мощнейшая вещь! Вы открыли мне глаза...начал разбираться...
плеер Konoos MS-500, через DLink DIR-300
Igorrrr
 
Posts: 4
Joined: 09 Nov 2012, 17:09

PreviousNext

Return to Konoos

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 7 guests

cron