Пропадает перемотка файлов

Разбор непоняток

Re: Пропадает перемотка файлов

Postby const » 06 Dec 2023, 11:01

Brothers wrote:То есть всему виной NTFS ? И нет гарантии что с EXT3 таких проблем не будет?

1 - скорее всего;
2 - не будет, если фс создать средствами плеера, во всяком случае у себя не замечал.

Brothers wrote:Битость файла получается все же из-за самого плеера. Почему тогда все файлы не бьются при копировании а только частично

Полагаю, повреждения носят случайный характер и происходят, скорее всего, от нехватки оперативной памяти для работы с большой по объёму фс или из-за медлительности usb. То есть, при просмотре фильмов с "жирным" типом кодеков видео/звука оперативки не хватает и какие-нибудь фоновые процессы обновления метаданных фс тупо "убиваются" системой. Вам это не заметно, а структуры файловой системы постепенно портятся.

А 128 mb ram действительно "в обрез". Например, мне приходится выгружать gui, чтобы выполнить e2fsck на диске в пол-терабайта с ext3, иначе система просто "прибивает" процесс проверки из-за нехватки памяти, и это не смотря на наличие swap-раздела на том же диске.
ASUS O!Play (R1). AMP13, Vrtn.
const
 
Posts: 41
Joined: 01 Dec 2011, 22:06

Re: Пропадает перемотка файлов

Postby Brothers » 10 Dec 2023, 23:09

Virtual wrote:создай ну хоть один раздел EXT3 будь человеком :evil:


WD15EARS отформатировал в EXT3 на компе одним томом, вышло на 1,32Тб. Освободил один из трех томом на 5-ти терабайтнике. Скопировал один NTFS том на том в EXT3. Занимаемый объем скопированных на EXT3 оказался больше в объеме на несколько десятков гигабайт. Это я как понимаю заразервированный объем, который в принципе можно "убрать" до нуля. Так ли это?

Обязательно ли форматировать диски в плеере или можно на компе?
Ellion MR-3150E AMP r13+vrtn
WD15EARS, WD50EZRX
Brothers
 
Posts: 98
Joined: 22 Feb 2012, 19:16
Location: Красноярск

Re: Пропадает перемотка файлов

Postby solk » 14 Apr 2024, 12:44

Brothers wrote: Что на них влияет? Настройка плеера или еще что-то!? Вчера перекинул четыре фильма, перепроверил их.


У меня тоже с некоторыми фильмами такое бывает. Вопрос решается прогоном через программу avidemux без перекодировки, с настройками по умолчанию. Причём даже если после этого редактировать дорожки в mkvtoolnix, перемотка остаётся.
solk
 
Posts: 1
Joined: 14 Apr 2024, 12:40

Re: Пропадает перемотка файлов

Postby Brothers » 15 Apr 2024, 00:50

solk wrote:У меня тоже с некоторыми фильмами такое бывает. ...


Проблема с перемоткой отпала с переходом на файловую систему ext3.
Ellion MR-3150E AMP r13+vrtn
WD15EARS, WD50EZRX
Brothers
 
Posts: 98
Joined: 22 Feb 2012, 19:16
Location: Красноярск

Previous

Return to Что-то не так

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 33 guests