Через 2-3 минуты после просмотра вылетаю в меню

Разбор непоняток

Через 2-3 минуты после просмотра вылетаю в меню

Postby Ravenat » 17 Oct 2012, 21:49

Ув. Господа, сразу хочу поблагодарить вас за огромный и полезный труд. Несколько дней назад по совету знакомого поставил Вашу прошивку amp_r7_hd2 и был несказанно поражен обилием телевизионных каналов и всевозможных видео и аудио сервисов! Но радоваться пришлось не долго. Через короткое время я выяснил, что по истечении 3-4х минут просмотра подавляющего большинства каналов, видео прекращается и меня выбрасывает обратно в меню.

Прошу не сердиться, если эта тема уже поднималась. Через поиск найти ответ не удалось, а форум слишком большой и времени пока нет на детальное его изучение.
Пожалуйста, ткните носом, в те посты, где описано решение моей проблемы или расскажите, что делать. Скорось соединения интернета стабильная 2Мб/с.

Владею следующим оборудованием: ASUS O!Play R1 (amp_r7_hd2, D-Link 2640U Wireless N ADSL2+Modem Router)

Прошу подробных объяснений, язык программистов узнаю, но, к сожалению не понимаю:))

С уважением,
Ravenat
ASUS O!Play R1 (amp_r7_hd2, D-Link 2640U Wireless N ADSL2+Modem Router)
Ravenat
 
Posts: 7
Joined: 17 Oct 2012, 21:30
Location: Днепропетровск

Re: Через 2-3 минуты после просмотра вылетаю в меню

Postby podvodnik23 » 17 Oct 2012, 23:17

Если с Mediaportal смотрите,похожая проблема здесь- viewtopic.php?f=7&t=1789&start=10. Указывайте с помощью какого сервиса/модуля смотрите каналы и какие- HD,SD... ;)
PBO Core(amp r13 vrtn)+WD320,PBO Core(amp r9 скин HD2 blue)-умер от пыток :mrgreen: Iconbit XDS1003D(xds1003d_10221_r2)+Toshiba 1Tb
User avatar
podvodnik23
 
Posts: 381
Joined: 05 Jun 2011, 11:39
Location: Киев

Re: Через 2-3 минуты после просмотра вылетаю в меню

Postby Ravenat » 18 Oct 2012, 01:06

Да, действительно, выбрасывает и из Media Portal со стабильной периодичностью в 30-40 секунд. Но не только из него, из любого сервиса. Все перечислять не вижу смысла, т.к. стабильно до конца я смог без выбрасываний в меню посмотреть только 2 передачи по Первому Каналу: КВН в записи (1tv.ru) и Вечерний Ургант по эфирному тв. Ни один музыкальный канал в папке IPTV не даёт досмотреть хотя бы один клип до конца, постоянно вылетаю в меню. Эфирные каналы (СТС, ТНТ) вылетают, но временные промежутки между вылетами разные. Могу 10 мин. посмотреть, могу 25, а мошу и через 2 вылететь. Зависимости между HD и SD нет, вылетаю в меню и с тех и с других. Неужели никто кроме меня с таким не сталкивался?

Кроме того, совсем не существенно, но тем не менее - плеер начал сам включаться. Наблюдаю его самостоятельную жизнь уже 2-й день. Промежутки между самостоятельными включениями разные от часа, до нескольких часов.

Помогите, пожалуйста, разобраться.
ASUS O!Play R1 (amp_r7_hd2, D-Link 2640U Wireless N ADSL2+Modem Router)
Ravenat
 
Posts: 7
Joined: 17 Oct 2012, 21:30
Location: Днепропетровск

Re: Через 2-3 минуты после просмотра вылетаю в меню

Postby Ravenat » 18 Oct 2012, 01:11

По указанной Вами ссылке решения проблемы с Медиапорталом не нашел.
ASUS O!Play R1 (amp_r7_hd2, D-Link 2640U Wireless N ADSL2+Modem Router)
Ravenat
 
Posts: 7
Joined: 17 Oct 2012, 21:30
Location: Днепропетровск

Re: Через 2-3 минуты после просмотра вылетаю в меню

Postby Ravenat » 18 Oct 2012, 01:19

И ещё один вопрос, каналов очень много, как и сервисов. Но у меня большая часть не работает. Они все присутствуют в меню, есть иконки, всё красиво, но при нажатии, спустя некоторое время вылетает чёрное окошко, абсолютно пустое с кнопкой "ок", при нажатии на которую снова попадаешь в меню. Или просто тебя возвращает в меню без окошка. К сожалению я не могу их все перечислить, допустим из музыкальных каналов на Глав ТВ мне удалось кусками немного посмотреть Europa Plus TV, Музыка первого (стабильно вылетает), Шансон и один раз MTV Россия (при повторных включениях уже не работал).

Как-то можно задействовать все неработающие каналы (не только Глав ТВ) или это нормальная ситуация? С интернет телевидением раньше не сталкивался, поэтому толком не знаю как у нас оно работает.
ASUS O!Play R1 (amp_r7_hd2, D-Link 2640U Wireless N ADSL2+Modem Router)
Ravenat
 
Posts: 7
Joined: 17 Oct 2012, 21:30
Location: Днепропетровск

Re: Через 2-3 минуты после просмотра вылетаю в меню

Postby Ravenat » 18 Oct 2012, 01:24

Чуть не забыл. А как бороться с зависаниями? Иногда, если канал нерабочий, плеер может просто зависнуть с его названием в рамке посреди экрана. Приходится дёргать сзади шнур, что терпимо, но не совсем удобно.
ASUS O!Play R1 (amp_r7_hd2, D-Link 2640U Wireless N ADSL2+Modem Router)
Ravenat
 
Posts: 7
Joined: 17 Oct 2012, 21:30
Location: Днепропетровск

Re: Через 2-3 минуты после просмотра вылетаю в меню

Postby FarVoice » 18 Oct 2012, 01:47

я бы посоветовал прошицца более свежей amp_r8 и перейти на скин iconbit41l - он имхо наиболее вменяемый и свежий
ASUS O!Play R1 (amp_r12_vrtn), xTreamer Pro (amp_r12_vrt), xTreamer Prodigy (iNeXT 2.14 r2), IconBIT HDR12L (amp_r12_vrt), 3Q F425HW (xds42gl_7725_r3), MyGica A11 (mygica_m3_20121222)
User avatar
FarVoice
Администратор
 
Posts: 8572
Joined: 03 Sep 2010, 01:27
Location: Russia, Moscow

Re: Через 2-3 минуты после просмотра вылетаю в меню

Postby Vitaliy » 18 Oct 2012, 20:07

Привет,по поводу прошивки -верный совет,если вы в днепре ,вы можите поключить iptv укртелекома,vega гдето на подходе,уже есть тест в донецке, смотря какой у вас провайдер по инету ,хотя скорость 2метра вроде маловато для online просмотра даже sd каналов,все остальные просмотры зависят от нагрузки серверов ,которые отдают,либо надо платить абон. плату(sovok tv).,можете проверить по тесту ,без регистрации они там пару каналов дают sd и hd и посмотреть вашу загрузку по инету.
Iconbit xds73d{amps_r3_nogui}skin modern
AirPort Extreme 5gen,инет30Mb/s{Comcast}
Vitaliy
 
Posts: 131
Joined: 25 Feb 2012, 19:16
Location: Днепропетровск,UA to Atlantic City,NJ

Re: Через 2-3 минуты после просмотра вылетаю в меню

Postby Ravenat » 20 Oct 2012, 00:32

Vitaliy wrote:Привет,по поводу прошивки -верный совет,если вы в днепре ,вы можите поключить iptv укртелекома,vega гдето на подходе,уже есть тест в донецке, смотря какой у вас провайдер по инету ,хотя скорость 2метра вроде маловато для online просмотра даже sd каналов,все остальные просмотры зависят от нагрузки серверов ,которые отдают,либо надо платить абон. плату(sovok tv).,можете проверить по тесту ,без регистрации они там пару каналов дают sd и hd и посмотреть вашу загрузку по инету.


Спасибо, за советы. Я прошу прощения за дезинформацию. Моя скорость 20Мв. Этого вполне хватает для просмотра почти всего, кроме тяжелых HD фильмов. А не подскажете, где информацию по IPTV на Веге найти? Это как раз мой провайдер.
ASUS O!Play R1 (amp_r7_hd2, D-Link 2640U Wireless N ADSL2+Modem Router)
Ravenat
 
Posts: 7
Joined: 17 Oct 2012, 21:30
Location: Днепропетровск

Re: Через 2-3 минуты после просмотра вылетаю в меню

Postby Ravenat » 20 Oct 2012, 00:45

Vitaliy wrote:Привет,по поводу прошивки -верный совет,если вы в днепре ,вы можите поключить iptv укртелекома,vega гдето на подходе,уже есть тест в донецке, смотря какой у вас провайдер по инету ,хотя скорость 2метра вроде маловато для online просмотра даже sd каналов,все остальные просмотры зависят от нагрузки серверов ,которые отдают,либо надо платить абон. плату(sovok tv).,можете проверить по тесту ,без регистрации они там пару каналов дают sd и hd и посмотреть вашу загрузку по инету.


Только что звонил в Вегу, действительно можно попробовать IPTV в тестовом режиме, НО, смотреть его по телевизору можно только купив у них тоже медиаплеер, который они же и настраивают. А как с помощию моего красавца Asusa смотреть, не превлекая специалистов?
ASUS O!Play R1 (amp_r7_hd2, D-Link 2640U Wireless N ADSL2+Modem Router)
Ravenat
 
Posts: 7
Joined: 17 Oct 2012, 21:30
Location: Днепропетровск

Next

Return to Что-то не так

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 48 guests