Брикнул китайского зверька. Прошу помощи

Разбор непоняток

Re: Брикнул китайского зверька. Прошу помощи

Postby flashstrong » 22 Dec 2010, 17:31

да платки немного разнятся но суту в том что подходят прошивки ,попробуйте залить на флешку старую прошивку от химедиа( переименуйте в install.img) выключите и включите питание может зашивелиться хотя врятли , boot я к сожалению не встретил
Last edited by flashstrong on 22 Dec 2010, 17:54, edited 1 time in total.
iconbit hds6l прошивка самодельная для IPTV на SDK3 IPTV MOD 5405 V4.rar
flashstrong
 
Posts: 54
Joined: 09 Oct 2010, 18:59

Re: Брикнул китайского зверька. Прошу помощи

Postby Virtual » 22 Dec 2010, 17:49

Разобрал... хардверная кнопка резет отсутствует

гыыы, это первое было нужно проверить, прежде чем шить что либо оригинальное от асуса... особо бут!
отсюда вывод....
1. снять радиатор (если подольше погонять зверька то чип прогреется! а т.к. скорее всего радиатор на терможвачке... то поможет)
2. исправить вот это: "*****GPIO67 is low*********" :) если это оно, а 99% что так!

ЗЫ для тех кто не догадался: 67-IO это ресет на асусах, у остальных он в воздухе...

(вот тут я о этом упоминал)
viewtopic.php?f=14&t=67&p=527&hilit=GPIO67+is+low#p527

_______
ну так кто ответит? как прошить плеер у которого ресет зажат постоянно?
марсы: HDS7 (смотрелка AMP скин vrt )
HDR12 AMP (обычно сервер с RAM 256 и 2 SATA диска 2T+)//но очень иногда оцифровка видео
XTR PRO(AMP, HTTP(S) NFS SMB FTP сервер +trans2.90 + 2 SATA диска 2T+
сатурны: XTR Prodigy, R6S(512Mb_NAND), HD900A(_MD*) прошивка
User avatar
Virtual
 
Posts: 6862
Joined: 01 Oct 2010, 17:17
Location: RU

Re: Брикнул китайского зверька. Прошу помощи

Postby algus » 22 Dec 2010, 17:52

так из-за чего и разгорелся-то весь сыр бор! не пошли прошивки от хаймедиа не предпоследняя на SDK3, не последняя на SDK4 !!! и было написано что аналогом кнопки ресета является одновременое нажатие на морде кнопок вперёд и назад при включении в сеть. эта и все другие комбинации нажатий кнопок тоже не прканали. плеер на прошивку не выходил. ещё говорили что якобы проц в этом зверьке разогнан... проверить не успел, но по ощущениям это похоже на истину так-как те фильмы что на асусе подтормаживали на этом шли без рывков, и сам прц греется НАМНОООООГО сильнее (палец не терпит уже чез минуту)! и присутствует разъёмчик для подключения вентилятора... а шить решил из-за того что то вис намертво, то перезапускался бессистемно... пршивка там искаропки была ваще какаято позапрошлогодняя с китайским акцентом русского (да и английского тоже)... вот таковы были мои мотивы... не пинайте сильно...
algus
 
Posts: 92
Joined: 22 Dec 2010, 15:43
Location: С-Пб, Кронштадт

Re: Брикнул китайского зверька. Прошу помощи

Postby algus » 22 Dec 2010, 17:57

Virtual wrote:ну так кто ответит? как прошить плеер у которого ресет зажат постоянно?


вы имеете в виду что ножка проца ресет того..... ???

а радиатор - не отодрать! приклеен не терможвачой, а видать страшнее чем термоэпоксидкой! и все ножки проца даже не видно из-под него...

...и прошивки тоже уже пытался подсовывать... бесполезно! естественно с правильным именем файла install.img на флэшке с ФАТ16...

гыыы.. а вот асусовская прошивка-то пршилась сходу безо всяких вопросов...

значит всё дело в "неродном", "неправильном" для этого зверька буте????
algus
 
Posts: 92
Joined: 22 Dec 2010, 15:43
Location: С-Пб, Кронштадт

Re: Брикнул китайского зверька. Прошу помощи

Postby flashstrong » 22 Dec 2010, 18:21

увы без родного boot получился кирпичь вот попробуйте варубить питание зажать на панели NEXT and PREV а потом врубить питание с прошивкой конечно, вдруг поможет
iconbit hds6l прошивка самодельная для IPTV на SDK3 IPTV MOD 5405 V4.rar
flashstrong
 
Posts: 54
Joined: 09 Oct 2010, 18:59

Re: Брикнул китайского зверька. Прошу помощи

Postby algus » 22 Dec 2010, 18:39

flashstrong wrote:увы без родного boot получился кирпичь а ресет у вас press the NEXT and PREV front panel key at the same time

я-же уже написал что не сработала эта комбинация. и все другие из 4х присутствующих на морде кнопок - тоже...
и насчёт кирпича... вы серьёзно ???!!! ...а если второй такой-же у китайцев выписать. то бут как-то можно выковырять???... потом лишнего зверька и продать можно...
впрочем... очень хотелось-бы этого оживить!...

вот вроде разобрался с назначением контактов УАРТ:
1-земля,
2-Rx,
3-Tx,
4- непонятно,
5-непонятно,
6-+3в
разбирался "подсаживая резистором на 100 Ом ножку на землю глядя в осцил.

на 3ем контакте импульсы присутствуют постоянно...

ВЕЛИКИЕ ГУРУ, у нас со зверьком есть шансы???!!!.... :mrgreen: при наличии консольного шнугка...
algus
 
Posts: 92
Joined: 22 Dec 2010, 15:43
Location: С-Пб, Кронштадт

Re: Брикнул китайского зверька. Прошу помощи

Postby flashstrong » 22 Dec 2010, 18:45

конечно есть ежели boot поиметь
iconbit hds6l прошивка самодельная для IPTV на SDK3 IPTV MOD 5405 V4.rar
flashstrong
 
Posts: 54
Joined: 09 Oct 2010, 18:59

Re: Брикнул китайского зверька. Прошу помощи

Postby algus » 22 Dec 2010, 18:54

flashstrong wrote:конечно есть ежели boot поиметь

так я не понял, из живого его можно поиметь? или из файла прошивки? в линухе я мягко говоря я никак... с паяльником вот дружу в принципе...

да, и ещё как я понимаю, назначение (функции) аппаратных кнопок (те что на морде) тоже прописаны в буте? и значит после асусовского бута эти кнопки могут выполнять что угодно? впрочем... в данный момент - ноль реакции при нажатии в любых комбинациях... плеер рестартует циклически с интервалом в шесть секунд, показывая логотип асуса, главный экран, потом нет видеосигнала, и поновой.
algus
 
Posts: 92
Joined: 22 Dec 2010, 15:43
Location: С-Пб, Кронштадт

Re: Брикнул китайского зверька. Прошу помощи

Postby FarVoice » 22 Dec 2010, 18:57

С живого можно поиметь образ mtd/0 где лежит бут, но ещё не факт, что его оттуда можно выковырять :)

можно попробовать перепрошить бут от PBO - у них вроде с 67 всё в порядке ;) http://www.patriotmem.com/forums/showthread.php?t=3479
Но это при условии, что попадём в Realtek Monitor
ASUS O!Play R1 (amp_r12_vrtn), xTreamer Pro (amp_r12_vrt), xTreamer Prodigy (iNeXT 2.14 r2), IconBIT HDR12L (amp_r12_vrt), 3Q F425HW (xds42gl_7725_r3), MyGica A11 (mygica_m3_20121222)
User avatar
FarVoice
Администратор
 
Posts: 8572
Joined: 03 Sep 2010, 01:27
Location: Russia, Moscow

Re: Брикнул китайского зверька. Прошу помощи

Postby algus » 22 Dec 2010, 19:05

FarVoice wrote:С живого можно поиметь образ mtd/0 где лежит бут, но ещё не факт, что его оттуда можно выковырять :)

можно попробовать перепрошить бут от PBO - у них вроде с 67 всё в порядке ;) http://www.patriotmem.com/forums/showthread.php?t=3479
Но это при условии, что попадём в Realtek Monitor


Ясно. Спасибо! Значит теперь дело за кабелем... и далее сотря чо я увижу в терминалке... к ВАМ в личку можно, если чо?...
algus
 
Posts: 92
Joined: 22 Dec 2010, 15:43
Location: С-Пб, Кронштадт

PreviousNext

Return to Что-то не так

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 10 guests