Брикнул китайского зверька. Прошу помощи

Разбор непоняток

Re: Брикнул китайского зверька. Прошу помощи

Postby algus » 23 Dec 2010, 08:06

Virtual wrote:вот берешь паяльник и вперед.... припаивать к 3,3в ногу через резистор! :)

очень велика вероятнось того что до 207й ноги я недоберусь вообще из-за намертво приклеенного радиатора...

шнурок днём куплю, ночью перепаяю и помотрю что мне зверёныш скажет в терминалке...

далее про слив бута из рабочего плеера вычитал:
"Как сливать бут:
Вставить влешку, загрузиться, войти по телнет и скомандовать:

dd if=/dev/mtdblock/0 of=/tmp/usbmount/sda1/boot.bin bs=2048

Операция не очень быстрая.
После чего содерживое флеш памяти будет скопировано в boot.bin на флешке."

однако рабочий ещё один такой брать не хочется (хоть и недорого) по той причине что ехать из поднебесной он будет 2-2.5 месяца (типа праздники на носу!), и не факт что приеедет с точно такой-же платой как и у моего инвалида. ибо до меня у людей которые покупали там-же платы судя по фотам были немного не такие, прошивки хаймедия вставали без базара. да и на морде тоже... у родного HiMedia HD300D присутствует сегментный светодиодный индикатор, а у моего яко-бы DiyoMate S10 даже платки на морде такой нет. ещё есть отличия кое какие...
отсюда напрашивается вывод что подымать плеер надо както софтово... вощем как увижу лог в терминалке - сообщу
algus
 
Posts: 92
Joined: 22 Dec 2010, 15:43
Location: С-Пб, Кронштадт

Re: Брикнул китайского зверька. Прошу помощи

Postby algus » 23 Dec 2010, 08:52

Virtual wrote:кстати умеючи можно успеть прервать процесс загрузки и из телнету.... //успеть подключится в зверя по дефолтному адресу 192.168.0.9 , логин root без пароля, и быстро набрать stopall <Ентер> :lol: я успевал :).

хммм... а если нарисовать соответствующий батничек, зациклить его, всё влючить, и тупо сидеть ждать пока события не совпадут по времени???? помниться мне таким образом неродные прошивки в д-линковские роутеры заливали... можете такой батник написать? и что дальше делать, тоже?...

или сразу готовиться к хирургическому вмешательству по инструкции http://www.patriotmem.com/forums/showthread.php?t=3060 ?
и это мне подойдёт если чо http://www.patriotmemory.com/software/B ... e/BC23.zip ?

извините что так гружу! научусь так сам людям помогать буду!

и ведь я частенько обращал внимание на сообщение о конфликте айпишников в моей сетке (у моего рабочего ноута как раз адрес 192.168.0.9 присваевамый по МАКу), но никак не мог понять в чём причина такой бяки, если все МАКи девайсов прописаны в роутере и айпишники к ним назначаемые...
algus
 
Posts: 92
Joined: 22 Dec 2010, 15:43
Location: С-Пб, Кронштадт

Re: Брикнул китайского зверька. Прошу помощи

Postby Bob_St » 23 Dec 2010, 10:58

algus wrote:и ведь я частенько обращал внимание на сообщение о конфликте айпишников в моей сетке (у моего рабочего ноута как раз адрес 192.168.0.9 присваевамый по МАКу), но никак не мог понять в чём причина такой бяки, если все МАКи девайсов прописаны в роутере и айпишники к ним назначаемые...

Причина бяки в сервисе роутера DHCPd, возможно он успешно может раздавать адреса устройствам, но плохо умеет раздавать адреса из заранее зарезервированных по MAC :)
1. На сайте производителя роутера найти последнюю версию firmware (прошивку), желательно почитать че там в ней они пофиксили и залить в роутер.
2. Бывает, но редко... ,но в практике уже было не раз :) - в сети встречаются сетевые устройства (сетевые платы) "серых" китайских производителей, вот одна и чудит (возможное совпадение 3-х разрядов МАС адреса парочки сетевух). Но мне кажеться, что все таки пункт 1. ;)
xTreamer Pro(amp_r12_VRT/noGUI, WD10EARS:128Мb swap+ext3); eth0
User avatar
Bob_St
 
Posts: 108
Joined: 18 Nov 2010, 16:13
Location: Україна, Слобожа́нщина

Re: Брикнул китайского зверька. Прошу помощи

Postby Virtual » 23 Dec 2010, 11:24

algus
батник те не поможет ибо нужно залогинится в консольную сессию :).

но поверь тут времени тебе предостаточно :).... около 3х сек точно есть ;)...пробуй.... как попадеш в консоль...
stopall прибьет RootApp и DvdPlayer .... не дав им перегрузить плеер...
далее тебе будет доступна возможность перепрошивки через "SoftReset" :) что позволит залить что угодно хоть прошивку отученую от ребута... (HD2 rev1 rev2)
хоть залить прошивку с новым бут блоком :)/// главное чтоб она встала нормально.... ибо сейчас плеер у тебя робит нормально и все грузится..... а вот что будет в следующий раз?.... тут уж точно только шнурок поможет.
марсы: HDS7 (смотрелка AMP скин vrt )
HDR12 AMP (обычно сервер с RAM 256 и 2 SATA диска 2T+)//но очень иногда оцифровка видео
XTR PRO(AMP, HTTP(S) NFS SMB FTP сервер +trans2.90 + 2 SATA диска 2T+
сатурны: XTR Prodigy, R6S(512Mb_NAND), HD900A(_MD*) прошивка
User avatar
Virtual
 
Posts: 6866
Joined: 01 Oct 2010, 17:17
Location: RU

Re: Брикнул китайского зверька. Прошу помощи

Postby algus » 23 Dec 2010, 12:05

Virtual wrote: algus
батник те не поможет ибо нужно залогинится в консольную сессию :)

вы точно уверены что батник нельзя сваять?... ведь есть-же конструкции типа:

телнет опен рут@192.168.0.9 сенд стопалл (чота по англиццки форум не дал написать эту фразу :shock: )

тока надо всё правильно писать точно зная синтаксис... я вот незнаю... :cry:
algus
 
Posts: 92
Joined: 22 Dec 2010, 15:43
Location: С-Пб, Кронштадт

Re: Брикнул китайского зверька. Прошу помощи

Postby FarVoice » 23 Dec 2010, 13:46

Глянь на http://minimodding.com/tiki-index.php?page=SystemRescue
Как раз тот самый батничек ;)

И ещё по копированию mtd/0 - тебе не нужен он весь, а только первые 0x1000000 байт, т.е.
Code: Select all
dd if=/dev/mtdblock/0 of=/tmp/usbmount/sda1/boot.bin bs=2048 count=8192
ASUS O!Play R1 (amp_r12_vrtn), xTreamer Pro (amp_r12_vrt), xTreamer Prodigy (iNeXT 2.14 r2), IconBIT HDR12L (amp_r12_vrt), 3Q F425HW (xds42gl_7725_r3), MyGica A11 (mygica_m3_20121222)
User avatar
FarVoice
Администратор
 
Posts: 8572
Joined: 03 Sep 2010, 01:27
Location: Russia, Moscow

Re: Брикнул китайского зверька. Прошу помощи

Postby algus » 23 Dec 2010, 14:19

FarVoice wrote:Глянь на http://minimodding.com/tiki-index.php?page=SystemRescue
Как раз тот самый батничек ;)

...и случай похожий! :oops: большущее спасибо!!! вечером буду пробывать, тем более что я все ларьки обойдя не нашёл в своей деревне кабелей с PL2303 от старых мобил для переделки... :cry:
algus
 
Posts: 92
Joined: 22 Dec 2010, 15:43
Location: С-Пб, Кронштадт

Re: Брикнул китайского зверька. Прошу помощи

Postby Virtual » 23 Dec 2010, 15:17

algus wrote:
FarVoice wrote:Глянь на http://minimodding.com/tiki-index.php?page=SystemRescue
Как раз тот самый батничек ;)

...и случай похожий! :oops: большущее спасибо!!! вечером буду пробывать, тем более что я все ларьки обойдя не нашёл в своей деревне кабелей с PL2303 от старых мобил для переделки... :cry:

не забудь в ноуте убрать адрес 192.168.0.9
и обрати внимание какой адрес выставляется в прошивках HD2 rev1 rev2 (имхо для начала лучше их пробовать залить.... ибо безболезнено должно.... т.к. по возможности все защиты прибиты :)...)
марсы: HDS7 (смотрелка AMP скин vrt )
HDR12 AMP (обычно сервер с RAM 256 и 2 SATA диска 2T+)//но очень иногда оцифровка видео
XTR PRO(AMP, HTTP(S) NFS SMB FTP сервер +trans2.90 + 2 SATA диска 2T+
сатурны: XTR Prodigy, R6S(512Mb_NAND), HD900A(_MD*) прошивка
User avatar
Virtual
 
Posts: 6866
Joined: 01 Oct 2010, 17:17
Location: RU

Re: Брикнул китайского зверька. Прошу помощи

Postby algus » 23 Dec 2010, 15:33

так и понятное дело! ручами выставить айпишник сетевухе любой в той-же подсети...
а с конкретными файлами прошив имхо обождём... сначала эту прибить надо... да и непонятно пока-что без консольного кабеля чо с бутом асусовским делать или ничо не делать... кабель не найти, паять не из чего. МАХ3232 тоже нету под рукой... к 207й ноге проца не подлезть... плохо жить деревянным...

и такой вопрос - GPIO67 is low - это кто пасёт в асусовской прошивке? может можно подменить тупо файлик из неасусовской и перепаковать винраром инсталл.имг?
algus
 
Posts: 92
Joined: 22 Dec 2010, 15:43
Location: С-Пб, Кронштадт

Re: Брикнул китайского зверька. Прошу помощи

Postby Olegin » 23 Dec 2010, 15:56

Virtual же уже написал, в прошивках HD2 1.12.06 rev1 rev2 уже никто не пасет, они подправлены для таких аппаратов как у вас...
Если доберетесь до консоли то ставьте их через софт-ресет.
Asus O!Play R1 (amp, vrt), xTreamer Pro (amp, vrt), Iconbit 7L(amp, vrt), Iconbit 12L(amp, vrt/12l), Iconbit 1003(3Dgui)
Olegin
 
Posts: 1243
Joined: 04 Sep 2010, 20:13
Location: Ufa, Russia

PreviousNext

Return to Что-то не так

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 27 guests