доступ с плеера к сетевой папке в другой подсети

Разбор непоняток

доступ с плеера к сетевой папке в другой подсети

Postby pstudiopuh » 08 Jan 2016, 01:10

Доброго всем дня !
Столкнулся с такой проблемой.
У меня есть 2 сети (квартира и другая квартира) соединенных между собой посредством vpn. Мультикаст соответственно не проброшен в туннель. Подсети разные, маршрутизация на уровне роутера, с сетями естественно все ок. суть проблемы - в сети А есть виндовый 2008 сервер с большой библиотекой фильмов, в сети Б располагается мой плеер. Я так и не понял как зацепить плеер за расширенную папку в другой подсети - поиском по воркгруппе я естественно ничего не увижу мультикаст не пробрасывается, upnp или dlna прикидывать - дич, я положу канал хламом. Попытки добавить по Ip папку на ресурсе через меню ШортКатс приводят к нонстоп запросу логина пароля - хотя пароль вообщем то запрашиваться не должен - через групповую политику выставлены доступ анонимам и права на папку полные для всех (с любого ноута в сети доступ без пароля проходит норм) - но и ввод корректных данных логин/паорль не пускают меня в папку- просто переспрашивает еще раз. Пробывал настраивать NFS сервер на стороне win2008r2 - но как то без особых успехов - толком не могу даже просто ноубуком подключиться к NFS шаре, а что в строке модуля Mount писать - и подавно не представляю. Может кто то может мне посоветовать как силами плеера пробиться в расширенную папку в другой подсети. мне на ум приходят только дикие извращения в виде заворачивая мультикаста в отдельный тунель, но это естественно не самый лучший вариант. Спасибо
Asus O!Plaiy HDP-R3 arm_12 + vrt (wifi connection)
pstudiopuh
 
Posts: 3
Joined: 08 Jan 2016, 00:54

Re: доступ с плеера к сетевой папке в другой подсети

Postby FarVoice » 08 Jan 2016, 10:15

а через mounts пробовали подцепить по smb ?
ASUS O!Play R1 (amp_r12_vrtn), xTreamer Pro (amp_r12_vrt), xTreamer Prodigy (iNeXT 2.14 r2), IconBIT HDR12L (amp_r12_vrt), 3Q F425HW (xds42gl_7725_r3), MyGica A11 (mygica_m3_20121222)
User avatar
FarVoice
Администратор
 
Posts: 8572
Joined: 03 Sep 2010, 01:27
Location: Russia, Moscow

Re: доступ с плеера к сетевой папке в другой подсети

Postby Virtual » 08 Jan 2016, 10:41

тут в картинках и самба и nfs
viewtopic.php?f=41&t=3161&start=11

PS рекомендую всетаки победить NFS сервер ;) скорости и стабильности станет в 2 раза больше.
марсы: HDS7 (смотрелка AMP скин vrt )
HDR12 AMP (обычно сервер с RAM 256 и 2 SATA диска 2T+)//но очень иногда оцифровка видео
XTR PRO(AMP, HTTP(S) NFS SMB FTP сервер +trans2.90 + 2 SATA диска 2T+
сатурны: XTR Prodigy, R6S(512Mb_NAND), HD900A(_MD*) прошивка
User avatar
Virtual
 
Posts: 6862
Joined: 01 Oct 2010, 17:17
Location: RU

Re: доступ с плеера к сетевой папке в другой подсети

Postby haiko » 22 Sep 2017, 17:31

парни привет. Внезапно плеер перестал заходить на диск (в PC). Он видит группу, саму папку, но требует пароль. Я перерыл все в сети, менял кучу раз настройки (общего доступа), создавал специального пользователя, все безрезультатно. Я понимаю, что скорее всего что-то поменялось в самой винде, стоит 10ка. Может кто сталкивался? Спасибо.
Asus O!Play HDP-R1 __AMP r13 vrtn
haiko
 
Posts: 15
Joined: 30 Oct 2012, 20:06


Return to Что-то не так

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 11 guests