Зависает видео при просмотре с интернета

Разбор непоняток

Re: Зависает видео при просмотре с интернета

Postby Borisish151 » 15 Apr 2012, 21:16

Я не сильно продвинут в настройках и боюсь телнета, но по теме: мелькнула на форуме инфа о сетевом черве, который безсистемно как бы выклучает онлайн просмотр и нужно чтобы не влиял как то поменять свои пароли используя модуль в МОС (Авторизатор) - вольный перевод. Я попробовал - ничего не вышло, Да и инфа ушла с форума 3-5 дней назад.

Вопрос ( у меня 2 - XDSL42 и 70) и прошивки все стояли - этот баг всегда появлялся . и Свопа хватало. Поищем этого червя??
XDS73D, XDSL42GL, Egreat_R6s и XDSL70GL - убил
Borisish151
 
Posts: 321
Joined: 29 Jan 2012, 15:33
Location: Муром, Россия

Re: Зависает видео при просмотре с интернета

Postby Pratak » 07 Oct 2012, 10:57

шлепачка wrote:ну тока для Луганска сделаем все в лучшем виде ))))
ВСЕ НАПИСАНОЕ НИЖЕ НАПИСАНА ДЛЯ ЮСБ-НАКОПИТЕЛЯ
- включаеш плеер в сеть ~220В
- заходиш на веб морду плеера (набираеш в адресной строке браузера свой айпи асуса, чтобы узнать айпи асуса зайди в нево - МЕНЮ НАСТРОЙКИ - СЕТЬ и в строке Информ. сети увидиш свой АЙПИ у меня ето 192.168.0.12)
- видиш такую картинку
Image
- то что на ней обведено красным - вот етот сервис тебе и нужон (называецо Swap on drive)
- если ты не обнаружил ево у себя в списке - тогда делаем так:
- нажимаеш в верху страницы - УПРАВЛЕНИЕ - МОДУЛИ получаеш такую картинку
Image
- находиш етот сервис "Swap on drive" и левой кнопкой мышки нажимаеш на нево адин рас и выбираеш команду - УСТАНОВИТЬ при етом необходимо подключение к инету
- после таво как сервис установится находиш флешку 0,512-1-2-4 гигабайта (я себе выбрал за 65грн вот такую
Image
- запускаеш програму Acronis Disk Director (качай в нете проси у друзей пакупай лицуху как хош )
- с помощью етой проги делаеш на флешке один раздел размером 250 Мегабайт и форматируеш ее в формат - Linux swap а другой раздел (оставшаяся память) в фат или нтфс
- выключаеш плеер
- вставляеш в плеер флешку и включаеш плеер
- через несколько минут приблизительна 2-3 минутки заходиш на веб морду плеера через браузер (снова вводиш так же айпи) и смотриш сервис "Swap on drive" - зеленый значок етава сервиса азначаеть что сервис удачно подключился
- если значок зеленый то нажимай кнопку ПУСК - ВЫПОЛНИТЬ - набирай там команду telnet 192.168.0.12 (для тебя айпи будет СВОЙ не забуть!) (так же команду ВЫПОЛНИТЬ можно вызвать нажав комбинацию клавиш WINDOWS+R)
- при запросе Login введи root
- набери потом команду free
- убедись что своп у тебя теперь 250 мегабайт (см скрин)
Image
==================
прошу меня сина не пинать >< еси чо поправьте статья первая паучительная )))



Плеер O!play R-1, прошивка HD2 r8
Все сделал по этой инструкции, создал swap раздел 1Гб на внешнем харде samsung, тормоза пропали полностью!!!!
АВТОРУ РЕСПЕКТ :D
ASUS O! PLAY HDP-R1, amp_r12
User avatar
Pratak
 
Posts: 13
Joined: 07 Oct 2012, 10:50

Re: Зависает видео при просмотре с интернета

Postby Pokrass » 07 Oct 2012, 12:03

Не забывайте, что для правильной работы своп не должен привышать двойной размер оперативы.
А на флешку его делать вообще не желательно - низкая скорость и маленький ресурс записи(для свопа)
IconBIT HDS7L Fw: AMP_r12 GUI: VRT
iNeXT HD1 W Fw: X3D_Series_V4.0.2b160406
User avatar
Pokrass
 
Posts: 3154
Joined: 18 Mar 2012, 04:18
Location: Плюк. Планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.

Re: Зависает видео при просмотре с интернета

Postby шлепачка » 08 Oct 2012, 14:31

ну да ето статья писалась в начале освоения )
а модуль РАМ_ЗИППЕД_СВОП сжимает оперативку плеера чтобы туда своп сделать? если поставить етот модуль то для плеера что будет плохова?
Xtreamer PRO (amp_r12.5, шкура - vrt gui).
User avatar
шлепачка
 
Posts: 590
Joined: 03 Jan 2012, 22:07
Location: ЛНР

Re: Зависает видео при просмотре с интернета

Postby Pokrass » 08 Oct 2012, 15:20

Дык я просто лишний раз предупредил. А RAMzSWAP пробовать надо... В теории должно стать полегче. Но FarVoice не советует.
IconBIT HDS7L Fw: AMP_r12 GUI: VRT
iNeXT HD1 W Fw: X3D_Series_V4.0.2b160406
User avatar
Pokrass
 
Posts: 3154
Joined: 18 Mar 2012, 04:18
Location: Плюк. Планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.

Re: Зависает видео при просмотре с интернета

Postby шлепачка » 08 Oct 2012, 16:58

я вообще так понял по словам ФАРА что на скине ПОХД уже не нужно ставить ничего типо уже не лагает
но всетаки поставиль себе РАМЗИПСВОП
Xtreamer PRO (amp_r12.5, шкура - vrt gui).
User avatar
шлепачка
 
Posts: 590
Joined: 03 Jan 2012, 22:07
Location: ЛНР

Re: Зависает видео при просмотре с интернета

Postby Pokrass » 08 Oct 2012, 17:20

Я у себя проставил - работает. Но удалил, ибо есть своп на винте. Думаю, все будет работать у Вас. Отпишитесь через недельку-другую. Ну или раньше, если че (надеюсь не придется) ;)
IconBIT HDS7L Fw: AMP_r12 GUI: VRT
iNeXT HD1 W Fw: X3D_Series_V4.0.2b160406
User avatar
Pokrass
 
Posts: 3154
Joined: 18 Mar 2012, 04:18
Location: Плюк. Планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.

Re: Зависает видео при просмотре с интернета

Postby Shakal2 » 18 Dec 2012, 21:30

Подниму немного тему. На счет размера свопа я понял, как его делать есть инструкция. Своп лучше делать на харде - дак что для свопа надо отдельный хард покупать и подключать его к плееру на постоянку ?

Просто очень нравиться ресурс uakino - качество фильмов, насыщеность ресурса , но раздражают тормоза после начала фильма. Скорость у меня 50мб в обе стороны, нахожусь в России ....

Там еще в опциях uakino есть возможность смены програмного плеера - это от тормозов не спасает ?

Вообще люди отпишитесь у кого как обстоят дела с зависаниями в зависимости от своп ?
Asus O! Play Mini Plus Fw:Mini_Plus_mos_r4
User avatar
Shakal2
 
Posts: 47
Joined: 25 Nov 2012, 12:18

Re: Зависает видео при просмотре с интернета

Postby FarVoice » 18 Dec 2012, 21:34

просмотр от свопа не зависит. Увы. Своп нужен только для трансмишн - уж больно много оно жрёт.
ASUS O!Play R1 (amp_r12_vrtn), xTreamer Pro (amp_r12_vrt), xTreamer Prodigy (iNeXT 2.14 r2), IconBIT HDR12L (amp_r12_vrt), 3Q F425HW (xds42gl_7725_r3), MyGica A11 (mygica_m3_20121222)
User avatar
FarVoice
Администратор
 
Posts: 8572
Joined: 03 Sep 2010, 01:27
Location: Russia, Moscow

Re: Зависает видео при просмотре с интернета

Postby Pokrass » 18 Dec 2012, 21:35

Своп нужен только для торрентов. Да, для свопа нужен винт.
На просмотре контента по сети наличие свопа никак не повлияет.
Все тормоза - сетуйте на провайдера или может еще какое-то устройство что-то качает.
Кроме того 50 мб - это что? Скорость измеряется в Мбит/с . И 50 довольно мало для больших фильмов. Особенно если еще кто-то в сети.

На счет смены плеера - что за вопросы? пробуйте сами - это же нажать одну кнопку!
IconBIT HDS7L Fw: AMP_r12 GUI: VRT
iNeXT HD1 W Fw: X3D_Series_V4.0.2b160406
User avatar
Pokrass
 
Posts: 3154
Joined: 18 Mar 2012, 04:18
Location: Плюк. Планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.

PreviousNext

Return to Что-то не так

Who is online

Users browsing this forum: Google [Bot] and 10 guests

cron