Asus O!Play Mini Plus (обзор, баги, общие вопросы и тп)

Re: Сюрпризы asus mini plus

Postby pavel12prot » 19 Apr 2013, 20:30

ordin wrote:Если честно, то тут - все связанно с моим "дурацким" желанием, обходится при
работе с плеером без ПК.
И это желание разделяют при закачке торрентов тысячи других юзеров. Как всегда с интересом прочитал ваш опус на тему флешек - мы можем поговорить в продолжение в той же теме. Но здесь, возвращаясь к очень важной для тех же юзеров теме сравнительного анализа эффективности лидирующих торрент-клиентов Transmission vs Rtorrent на плеерах с ЦП Realtek, с нарастающим интересом (можно сказать, затаив дыхание) жду компетентного домашнего анализа с графиками. :ugeek:
pavel12prot
 

Re: Сюрпризы asus mini plus

Postby ordin » 19 Apr 2013, 21:31

Давайте, сделаем вместе! Может, еще кто-то присоединится? Предлагайте методику!
Тут, конечно нужно учесть массу факторов, в т.ч. скорость инета + вдохновение...
R1, мини+, флешки, SSD - есть в наличии. С HDD - увы, забит под завязку 3D материалом :(
Полученные результаты, можно обсудить на тематических ветках форума.
asus R1, Wi Fi D-Link N 150; asus mini+
ordin
 
Posts: 750
Joined: 26 Dec 2011, 23:18

Re: Сюрпризы asus mini plus

Postby pavel12prot » 19 Apr 2013, 23:51

Пожалуйста, можете сделать сравнение с использованием флешки. Хотите вместе - я могу сделать на своём девайсе на HDD, посмотрим есть ли разница.

А методика собственно несложная. Установите на своём плеере Entware (по ссылке выше и на этом форуме есть инструкции), затем под него добавьте Rtorrent и его вебгуи RuTorrent из депо Entware. Запустив закачку торрента, посмотрите что происходит с загрузкой ЦП и памяти плеера. Поиграйте с числом закачиваемых и раздаваемых одновременно файлов и пиров в каждом, со скоростью закачки. Затем повторите сбор той же статистики для Transmission. Когда вы опубликуете свои результаты для флешки, я дополню их подобными для харда. :D

Если есть трудности на каком-то шаге, давайте кратко их здесь обсудим. Вы ведь умеете устанавливать пакеты из Телнета? Без этого какой-же анализ... :twisted:
pavel12prot
 

Re: ASUS O!Play Mini Plus и WebKit

Postby pavel12prot » 20 Apr 2013, 00:36

А вoт и интересная страничка с примером реализации технологии RealPilot от самого Realtek. Логин: admin/admin .
pavel12prot
 

Re: Сюрпризы asus mini plus

Postby ordin » 20 Apr 2013, 13:56

@pavel12prot
Мне кажется, что мы уводим - немногочисленного читателя этой ветки,
от простейших решений! Согласитесть, что проблема:
"связки "rtorrent+rutorrent (web GUI)" вместо transmission" - слишком
"тяжела" для многих участников форума и меня в т.ч!
Ведь, что нужно большинству владельцев мини+?
Скачать медиа в хорошем качестве, посмотреть, или послушать и, - забыть.
Дешевые решения - найдены! Флеха - в плеер, RealPilot - имеется! Находим
ссылку на загрузку, запускаем трансу или даунлоади в окне браузера,
встроенного в прошивку - все! Был бы moS3, ПК - не нужен!
И если учесть, что беру медиаконтент с серверов своего провайдера,
(где есть почти все), то можно скачать "любимое кино" за 5-15 минут и,
"не заморачиваться" - целым ворохом, сопутсвующих проблем...
asus R1, Wi Fi D-Link N 150; asus mini+
ordin
 
Posts: 750
Joined: 26 Dec 2011, 23:18

Re: Сюрпризы asus mini plus

Postby pavel12prot » 20 Apr 2013, 21:16

Да как хотите... :D Просто хотелось бы сделать разумный выбор торрент-клиента очередным сюрпризом Asus Mini Plus, и не только...

Айконы убрали китайский торрент-клиент, заменив его без особых изысканий на Transmission, и потом он переехал в МОС. Я подумал. что ваша склонность подвергать "прописные истины" сомнению поможет найти действительно подходящий торрент0клиент для слабых процев, чтоб можно было качать торренты и смотреть киношку одновременно. А если окажется, что специально разработанный для подобных целей Rtorrent действительно работает лучше транса, то ведь не так сложно выкинуть транс в МОС, и заменить его на Rtorrent. Вот тогда ваш анализ принесёт практическую пользу и всем остальным юзерам, не усложняя жизнь для них.

Но если такая перспектива вас не интересует, нет проблем. Я то всё равно попробую такой вариант, ибо 100% загрузки проца в трансе на всю/каждую ночь меня не очень устраивает. Собственно, это прямая дорожка к тому, чтоб выкинуть плеер через пару месяцев. :( Т.е. для любого юзера это совсем не абстракция, а реальная серьёзная проблема, хотя многие о ней лишь догадываются по зависанию видео при закачке торрентов, а если не смотрят - то и вообще не подозревают, что её отнюдь не устраняет. ;)
pavel12prot
 

Re: Сюрпризы asus mini plus

Postby ordin » 20 Apr 2013, 23:34

Только одно, сообщение на форуме - объяснило мне суть проблемы...
viewtopic.php?f=9&t=2575&start=10#p39432
С него - начинается аналитика!
asus R1, Wi Fi D-Link N 150; asus mini+
ordin
 
Posts: 750
Joined: 26 Dec 2011, 23:18

Re: Сюрпризы asus mini plus

Postby pavel12prot » 21 Apr 2013, 00:08

Но лицензирование модулей Realtek не является ИМХО сюрпризом Asus Mini Plus. :D И никак не препятствует в сравнении эффективности торрент - клиентов при работе их на плеере. Собственно, запустить Rtorrent ГУИ (ncurses) после его установки можно либо из Telnet, либо работать через его вебГУИ - тот самый ruTorrent. ;) А дальше особых различий в приёмах работы с ним и Transmission нет. Но судя по вики статье, есть большие отличия в эффективности.

На форуме вообще много полезной инфы для тех, кто интересуется прошивками, надо отдать должное тем, кто его поддерживает в таком виде. А излагает каждый своим стилем, это нормально. Если кратко и точно - то и повторить легче, меньше нужно гадать. Я вообще считаю, что обмен на форумах должен быть лишён предвзятости, ведь его цель - учёба, инфа, это ж не социальный сайт. И здесь по-идее не надо так бешено защищаться от собственных огрехов, как это делают айконы напр. Они считают, что не качество прошивок, а его обсуждение им вредит. :mrgreen:
pavel12prot
 

Re: Сюрпризы asus mini plus

Postby ordin » 21 Apr 2013, 00:59

Да какая - предвзятость? (по сообщению выше).
Но, все же - необходимо, что-то делать?
В оф. прошивках мини+, присутсвуют - 3 варианта заставки:
1. O!Play
2. Фотоальбом (файлы фото - с флешки).
3. Инет - фото с flirk(асус - перевела фотовспышка)
Помогите сделать, часы с календарем для заставки см.
viewtopic.php?f=7&t=1323&start=110#p48070
вместо, убогой - O!Play, а "фотовспышку" - смотреть не желаю :( :( :(
asus R1, Wi Fi D-Link N 150; asus mini+
ordin
 
Posts: 750
Joined: 26 Dec 2011, 23:18

Re: Сюрпризы asus mini plus

Postby ordin » 21 Apr 2013, 08:11

pavel12prot wrote:Айконы убрали китайский торрент-клиент, заменив его без особых изысканий на Transmission...

Где-то, его видел(китайский торрент-клиент), встроенный в прошивку...
Но, заставить его работать - не получилось :(
Может быть, прислушаемся к мнению пользователей, которые работали с этой программой?
Прежде, чем "заваривать кашу".
asus R1, Wi Fi D-Link N 150; asus mini+
ordin
 
Posts: 750
Joined: 26 Dec 2011, 23:18

PreviousNext

Return to ASUS

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 20 guests

cron