Asus O!Play Mini Plus (обзор, баги, общие вопросы и тп)

Re: Сюрпризы asus mini plus

Postby pavel12prot » 21 Apr 2013, 20:29

Вообще-то Thunder и QQ для Винды - отличные программы с множеством мощных легко доступных новичку функций, скрытых за простеньким интерфейсом. Они лучше и легче использовать, чем расхожие вне Китая Skype и т.п. Но линукс версии у них сторонние, старые и глючные. Так что о них разговора не было. A rTorrent написан японцем, вебгуи его ruTorrent - взят от Utorrent. Это совсем другое кино. Какой огород? Вы вообще работали с линукс на ПК, в виртуалке напр.? Знаете как устанавливать Entware и входящий в его депо rTorrent через консольна на ту же вашу USB флешку? Я просто хотел результаты сравнить, а установить то пакеты несложно. :D
pavel12prot
 

Re: Сюрпризы asus mini plus

Postby ordin » 21 Apr 2013, 22:22

Вы думаете, что установка Entware на "мыльницу"(мини+),
не вызовет схожих проблем?
viewtopic.php?f=6&t=2816#p46572
Пока, не готов к такому решению...
asus R1, Wi Fi D-Link N 150; asus mini+
ordin
 
Posts: 750
Joined: 26 Dec 2011, 23:18

Re: Сюрпризы asus mini plus

Postby pavel12prot » 22 Apr 2013, 20:27

Вы ветку то по ссылке прочли? Там всего-то надо дать руту права на запись в /opt . А сама эта директорию монтируется на вашу флешку. Вытащил флеху после окончанию тестов - и ваша прошивка осталась в девственом виде. Ну да ладно, проехали. Корреляция данных - хорошая вещь, но не абсолютно необходима. Всё равно менять торрент-клиент будут лишь те, кому это важно, как и любой другой функционал. :)
pavel12prot
 

Re: Сюрпризы asus mini plus

Postby ordin » 22 Apr 2013, 21:15

@pavel12prot
Помните, трилогию Н. Носова?
Увы, на форуме - отвожу себе роль Незнайки :(
Понятно, что набиваю себе синяки и шишки!
Иногда, меня направляют на "путь истины" - и очень редко,
удается отстоять свою точку зрения :(
Прошу, сделайте для Entware - что-то подобное:
viewtopic.php?f=6&t=404&start=90#p27188
с последующей установкой rTorrent! Попробуем, проверим...
Думаю, что Вам - будут благодарны многие участники форума!
asus R1, Wi Fi D-Link N 150; asus mini+
ordin
 
Posts: 750
Joined: 26 Dec 2011, 23:18

Re: Сюрпризы asus mini plus

Postby pavel12prot » 22 Apr 2013, 23:34

У меня нет депозитория. Это к FarVoice. Меня это не напрягает, просто надо самому подрихтовать код автозапуска. Но ведь для тестов автозапуск не нужен, я просто установил на флеш по ссылке выше, запустил вручную, и все дела. И rTorrent установил по ссылке, ведь в МОС его нет. Это всё стандартные ведь приёмы установки и конфигурации пакетов в линуксе. Да ничё страшного, может кто другой заинтересуется сравнить результаты. :P

А в принципе согласен с вами, депозиторий там интересный, многие бы с удовольствием на USB флешку добавили програм из него.
pavel12prot
 

Re: ASUS O!Play Mini Plus и WebKit

Postby ordin » 23 Apr 2013, 22:32

Для чего, в /usr/local/bin/435qt-data-4.7.1/lib/fonts/
присутствуют шрифты: AR_EBG.ttf и DejaVuSans.ttf ?
Ведь qtembedded-0, использует:
font.JPG
font.JPG (22.15 KiB) Viewed 5234 times
asus R1, Wi Fi D-Link N 150; asus mini+
ordin
 
Posts: 750
Joined: 26 Dec 2011, 23:18

Re: ASUS O!Play Mini Plus и WebKit

Postby ordin » 25 Apr 2013, 12:59

Если на форуме, не отвечают на поставленный вопрос: Знайте, что он малоинтересен,
или - просто глуп :( Поэтому, попробую ответить на собственный вопрос, оставленный
в сообщении выше. На мой взгляд:
1. QtEmbedded - вызывает из /usr/local/bin/435qt-data-4.7.1/lib/fonts/,
необходимый *.ttf-шрифт. Про QtEmbedded см.
viewtopic.php?f=7&t=1494&start=180#p47871
2. После запуска RealPilot, QtEmbedded - разбивает, или "сегментирует" *.ttf-шрифт
(возможно, термин и не правомочен) - на шрифты различного размера.
3. Присваивает, полученному массиву шрифтов расширение *.qsf (quick start files) и,
записывает его в ОЗУ плеера.
4. Далее, *.qsf файлы шрифтов - используются, для просмотра веб-страниц и.т.д., до
окончания сеанса работы плеера.
Мне, удавалось наблюдать, только "разбивку" - DejaVuSans.ttf . Зачем нужен - AR_EBG.ttf?
Не знаю :(
Где-то, такое видел... Короче, «Дежа Вю» - "Матрица", да и только...
asus R1, Wi Fi D-Link N 150; asus mini+
ordin
 
Posts: 750
Joined: 26 Dec 2011, 23:18

Re: ASUS O!Play Mini Plus и WebKit

Postby FarVoice » 25 Apr 2013, 13:56

Уважаемый ordin. Если файлы присутствуют, а тем более, в ro области прошивки, значит, онидля чего-то нужны. Ну, или китайцы просто забыли их удалить ;) Вряд ли кто-то занимался оптимизацией сборок - большого смысла в этом нет - флеша и так много свободного, да и как вы уже поняли, производителям давно наплевать на данные девайсы.
ASUS O!Play R1 (amp_r12_vrtn), xTreamer Pro (amp_r12_vrt), xTreamer Prodigy (iNeXT 2.14 r2), IconBIT HDR12L (amp_r12_vrt), 3Q F425HW (xds42gl_7725_r3), MyGica A11 (mygica_m3_20121222)
User avatar
FarVoice
Администратор
 
Posts: 8572
Joined: 03 Sep 2010, 01:27
Location: Russia, Moscow

Re: ASUS O!Play Mini Plus и WebKit

Postby pavel12prot » 26 Apr 2013, 19:20

ordin wrote:Если на форуме, не отвечают на поставленный вопрос: Знайте, что он малоинтересен, или - просто глуп :(
Просто волшебников не так много, чтоб знать ответ на любой вопрос. Меня напр. в каждой поставленной задаче прежде всего интересует практическая полезность её решения. Бывает, она сформулирована, но очень туманно, а иногда автор вопроса сам не знает - что-то вроде "теоретического исследования". "Практически полезные" темы читаю с интересом, хотя часто ответов не знаю - но ведь "мы все учились понемногу, чему-нибудь и как-нибудь". :)
pavel12prot
 

Re: ASUS O!Play Mini Plus и WebKit

Postby Virtual » 26 Apr 2013, 20:26

2ordin
отрисовка ttf (векторный шпифт) занимает просто ой как много времени!
логично символы отрисовть заранее ;)...в нужном масштабе.
а потом их копипастить в нужное место экрана
марсы: HDS7 (смотрелка AMP скин vrt )
HDR12 AMP (обычно сервер с RAM 256 и 2 SATA диска 2T+)//но очень иногда оцифровка видео
XTR PRO(AMP, HTTP(S) NFS SMB FTP сервер +trans2.90 + 2 SATA диска 2T+
сатурны: XTR Prodigy, R6S(512Mb_NAND), HD900A(_MD*) прошивка
User avatar
Virtual
 
Posts: 6862
Joined: 01 Oct 2010, 17:17
Location: RU

PreviousNext

Return to ASUS

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 19 guests