Прошивки для Asus O!Play Mini Plus (1185)

Re: ASUS O!Play Mini Plus онлайн фильмы и iptv

Postby Pokrass » 16 Jul 2012, 19:38

С кешем особо ничего и не поделать. Можно приделать флешку, но не думаю,что увидим реальное улучшение. А паузу ставить на 10 сек - это рассово верное решение.
На счет вайфая - у меня как раз миник по нему работает. И знаете, вполне сносно. Эксперименту для проверял спортивные HD каналы от Картины - работали отлично, когда Евро шло. На счет G - пардон, ошибся. У самого роутер N :-)
IconBIT HDS7L Fw: AMP_r12 GUI: VRT
iNeXT HD1 W Fw: X3D_Series_V4.0.2b160406
User avatar
Pokrass
 
Posts: 3154
Joined: 18 Mar 2012, 04:18
Location: Плюк. Планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.

Re: ASUS O!Play Mini Plus онлайн фильмы и iptv

Postby PRO » 26 Jul 2012, 15:12

pokrass wrote:С кешем особо ничего и не поделать. Можно приделать флешку, но не думаю,что увидим реальное улучшение. А паузу ставить на 10 сек - это рассово верное решение.
На счет вайфая - у меня как раз миник по нему работает. И знаете, вполне сносно. Эксперименту для проверял спортивные HD каналы от Картины - работали отлично, когда Евро шло. На счет G - пардон, ошибся. У самого роутер N :-)


А подскажите еще одну такую хитрую вещь!

Поменял роутер, сейчас ASUS RTN66U на прошлом стояла программулина что толкала IPTV по протоколу DLNA на телек. Я смотрю в mos есть программулина UPnP A/V & DLNA Media Server включил ее, а как настроить не пойму, в папке playlist лежит плейлист на местного провайдера через udp. Но а в списке DLNA серверов в теликах моих нет миника. Может что то не так делаю?
PRO
 
Posts: 10
Joined: 11 Jul 2012, 11:46

Re: ASUS O!Play Mini Plus онлайн фильмы и iptv

Postby Pokrass » 27 Jul 2012, 17:15

А он работает на минике?
На сколько я вижу, он не стартует - красненький в сервисах.
Значит удаляйте :)
IconBIT HDS7L Fw: AMP_r12 GUI: VRT
iNeXT HD1 W Fw: X3D_Series_V4.0.2b160406
User avatar
Pokrass
 
Posts: 3154
Joined: 18 Mar 2012, 04:18
Location: Плюк. Планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.

Re: ASUS O!Play Mini Plus онлайн фильмы и iptv

Postby PRO » 30 Jul 2012, 12:15

pokrass wrote:А он работает на минике?
На сколько я вижу, он не стартует - красненький в сервисах.
Значит удаляйте :)


У меня он "зелененький", вот и озадачился.

Удалить то можно, а что ж тогда использовать для таких целей? Можете подсказать?
Для моего роутера я так понял еще нет альтернативной прошивки от Олега, чтобы туда прежний софт пихать что на 500 асусе был.
PRO
 
Posts: 10
Joined: 11 Jul 2012, 11:46

Re: ASUS O!Play Mini Plus онлайн фильмы и iptv

Postby Pokrass » 30 Jul 2012, 12:27

1. У меня он не стартует.
2. UPnP A/V & DLNA Media Server - это сервер. то есть с него раздавать. Эт не совсем то. А принимать он и так умеет.
3. http://www.dd-wrt.com/phpBB2/viewtopic.php?t=155390 - прошивка на Ваш асус
IconBIT HDS7L Fw: AMP_r12 GUI: VRT
iNeXT HD1 W Fw: X3D_Series_V4.0.2b160406
User avatar
Pokrass
 
Posts: 3154
Joined: 18 Mar 2012, 04:18
Location: Плюк. Планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.

Re: ASUS O!Play Mini Plus онлайн фильмы и iptv

Postby ATAMAH » 01 Aug 2012, 20:14

Те же самые проблемы, что и у автора топика, пробовал всякое, остановился на прошивке 2.03 - на ней меньше всего тормозит звук, на 2.04 дергается. У меня тоже каждый раз при переключении начинались сильные затыки до тех пор пока я не написал плейлист в юниксовском редакторе, первая строка в слеере нормально стала отображаться и дергания звука появляются редко, теперь примерно в 90% переключениях звук подхватывается сразу и идет нормально, в Остальных случаях нужно переключиться вперед назад. В упнп не терялась связь с сервером после остановки воспроизведения на самой первой прошивке, на остальных теряется. Миник у меня соединен через вай фай
ATAMAH
 
Posts: 14
Joined: 08 May 2012, 16:09

Re: Прошивки для Asus O!Play Mini Plus (1185)

Postby ordin » 12 Aug 2012, 13:57

Китайская артель, нанятая asus для обновления прошивок на mini+, выпустила очередной "мыльный пузырь"!
Проиграл, профессионально оцифрованный аудиофайл классической музыки, с установленной на минике заводской 2.03, а потом на 2.04. Существенных различий - мое ухо не ощутило :cry: Короче, вышла очередная отписка в стиле asus. Зато, они сумели резко ухудшить управляемость QtWebKit плеера с пульта. Зачем это понадобилось? Ведь RealPilot в прошивке отсутствует...
И если, "потеря" желтой копки, вызывающей меню ввода символов - не критично (можно, а иногда даже удобнее,
воспользоваться JScript примитивами viewtopic.php?f=7&t=1323&start=80#p32560), то потеря функционала красной кнопки пульта, переключающей режимы навигации - сильно "достает", постоянными вызовами меню Касабланка. Пришлось откатиться на 2.0302 от FarVoice, c ручной установкой QtWebKit, хотя предлагаемая 2.0402 прошивка - производит весьма достойное впечатление!
@ FarVoice
В серии прошивок AMP - предлагались варианты: минимальный и для экстремалов. Возможен ли выход в свет,
подобной прошивки для asus mini plus на основе 2.0302?
1. ОС Venus с расширенным busybox.
2. DVDplayer в меню IMS - только RealPilot.
3. Интегрированный вариант moS3, такой же как 2.0402.
Думаю, что такая прошивка будет интересна тем пользователям, которые хотят обходиться без ПК. Ссылки на
медиаконтент, можно получать средствами QtWebKit плеера. Составлять и редактировать плейлисты - можно,
используя "облачный" редактор, или портировать на миник простейший вариант JS-редактора. Чем проиграть? -
каждый решит самостоятельно...
Last edited by ordin on 17 Aug 2012, 23:37, edited 1 time in total.
asus R1, Wi Fi D-Link N 150; asus mini+
ordin
 
Posts: 750
Joined: 26 Dec 2011, 23:18

Re: Прошивки для Asus O!Play Mini Plus (1185)

Postby FarVoice » 17 Aug 2012, 11:12

@ordin
расширенный busybox вообще-то есть в составе moS - пакет busybox.
Единственное неудобство - это вызов команды. Надо писать
busybox.1.18.5 <команда>
По поводу встроенного moS - немного погодя... Давно уже грядёт обновление базовых скриптов.
ASUS O!Play R1 (amp_r12_vrtn), xTreamer Pro (amp_r12_vrt), xTreamer Prodigy (iNeXT 2.14 r2), IconBIT HDR12L (amp_r12_vrt), 3Q F425HW (xds42gl_7725_r3), MyGica A11 (mygica_m3_20121222)
User avatar
FarVoice
Администратор
 
Posts: 8572
Joined: 03 Sep 2010, 01:27
Location: Russia, Moscow

Re: Прошивки для Asus O!Play Mini Plus (1185)

Postby denklu » 18 Aug 2012, 01:43

поставил, ура, все заработало. А как в ГлавТВ поставить фильм на паузу? даже перемотка работает, а при нажатии на паузу просто появляется значек и исчезает
denklu
 
Posts: 1
Joined: 18 Aug 2012, 01:38

Re: Прошивки для Asus O!Play Mini Plus (1185)

Postby ordin » 25 Aug 2012, 10:07

Мой провайдер, предоставляет более сотни каналов IPTV - опционально. Хочешь - покупай провайдерскую приставку,
хочешь - сам настраивай IPTV на своем ПК. Благодаря рекомендациям форума, удалось настроить IPTV провайдера на минике! Вся локалка у меня на Wi Fi, и как ни странно - IPTV работает нормально, транслируются даже каналы HD. Роутер - старенький noname (винда пишет, что tplink-741N), а до tplink-1043 руки пока не дошли Для просмотра IPTV, использую связку pShare uPnP playlist browser 0.0.2rc2 + UDP-to-HTTP Proxy v1.0b19-Chipmunk, которые входят в состав moServices3. Почему?

Только в этой связке, с пульта плеера работает Zoom! Более того, если во время трансляции нажать кнопку "Option", то появится меню, в составе которого есть пункт Aspect Ratio (Pan Scan 4:3, Letter Box 4:3, 16:9, 16:10). Можно, точно подогнать картинку под размер экрана телека(16:9), избавившись от черных боковых полос, не касаясь пульта ТВ! В случае использования, для просмотра IPTV - Sayler's Media RSS или XSPF Browser RSS Ex, нажатие "Option", приведет к возврату в меню File Manager.

И если, на R1(AMP8) - все работает безупречно, то на mini plus (2.04.02), возникают две проблемы:
1. При включении плеера - обе программы(pShare uPnP и UDP-to-HTTP Proxy), находятся в режиме Disable.
При каждом включении, приходится заходить в Online Media - Services и запускать каждую(Start) в ручном режиме.
2. Зайдя в директорию pShare, можно начать трансляцию - только одного канала. Для того, чтобы переключиться на другой канал, необходимо выйти в меню File Manager и вновь открыть папку pShare.

Вероятно, первая проблема будет возникать на всех плеерах линейки Realtek 1185/1186 SDK4, т.к DVDplayer имеет собственный ресурс настройки UPnP ( win7 - обнаруживает плеер, после его включения как Realtek Embedded UPnP Render(< имя устройства>). Как обойти эту проблему? - не знаю...
Может быть, вторую проблему можно решить введя в состав mos3 - xupnpd-rc9, вместо устаревшей pShare uPnP playlist browser 0.0.2rc2? http://xupnpd.org/wiki/index.php?title= ... out_xupnpd
Есть ли необходимость в обновлении udpxy v1.0b19 до udpxy v. 1.023-0?
http://www.udpxy.com/download-ru.html
asus R1, Wi Fi D-Link N 150; asus mini+
ordin
 
Posts: 750
Joined: 26 Dec 2011, 23:18

PreviousNext

Return to ASUS

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 13 guests

cron