Alfa HD2 1.12.06 rev3.3 и выше с поддержкой wifi Ralink

Re: Alfa HD2 1.12.06 rev3.3 с поддержкой wifi Ralink

Postby Virtual » 04 Apr 2011, 20:57

поддержку *.dat и вернул чтоб было :) только разграничил по именам. гуй зло! не его собачье дело запускать WiFi.
когда и если дойдут руки до этого вообще снесу из DvdPlayer любые запуски и управление WiFi. его дело только настройки ввести.... далее все должно работать само без вмешательства этой кривопроги.
DvdPlayer должен быть GUI и ничего более, а не как счас пупом вселенной.
марсы: HDS7 (смотрелка AMP скин vrt )
HDR12 AMP (обычно сервер с RAM 256 и 2 SATA диска 2T+)//но очень иногда оцифровка видео
XTR PRO(AMP, HTTP(S) NFS SMB FTP сервер +trans2.90 + 2 SATA диска 2T+
сатурны: XTR Prodigy, R6S(512Mb_NAND), HD900A(_MD*) прошивка
User avatar
Virtual
 
Posts: 6862
Joined: 01 Oct 2010, 17:17
Location: RU

Re: Alfa HD2 1.12.06 rev3.3 с поддержкой wifi Ralink

Postby 123serge123 » 04 Apr 2011, 21:31

Virtual wrote: его дело только настройки ввести.... далее все должно работать само без вмешательства этой кривопроги.
DvdPlayer должен быть GUI и ничего более, а не как счас пупом вселенной.

Ну по большому счету он только это и делает :). Поиск сетей, настройка соединений делается штатными тулзами. В принципе взаимодействие с hotplug'ом не самое кривое решение. Единственно плохо, что ради ГУЯ немного модифицировали драйвера - теперь любой другой (нереалтек) нужно патчить.
123serge123
 
Posts: 186
Joined: 02 Oct 2010, 08:49

Re: Alfa HD2 1.12.06 rev3.3 с поддержкой wifi Ralink

Postby Virtual » 05 Apr 2011, 04:37

лан вернемся к теме...
есть желание и знания чет улучшить в данном вопросе? -вэлкам. :).
марсы: HDS7 (смотрелка AMP скин vrt )
HDR12 AMP (обычно сервер с RAM 256 и 2 SATA диска 2T+)//но очень иногда оцифровка видео
XTR PRO(AMP, HTTP(S) NFS SMB FTP сервер +trans2.90 + 2 SATA диска 2T+
сатурны: XTR Prodigy, R6S(512Mb_NAND), HD900A(_MD*) прошивка
User avatar
Virtual
 
Posts: 6862
Joined: 01 Oct 2010, 17:17
Location: RU

Re: Alfa HD2 1.12.06 rev3.3 с поддержкой wifi Ralink

Postby fri3er » 05 Apr 2011, 22:51

всем привет. Скажите мне я заказал Asus RT-N13U и свисток Asus USB-N13,есть плеер ASUS HD2 и комп. свисток на плеере работать будет и что мне нужно сделать чтобы все работало???
fri3er
 
Posts: 7
Joined: 02 Apr 2011, 20:12

Re: Alfa HD2 1.12.06 rev3.3 с поддержкой wifi Ralink

Postby 123serge123 » 12 Apr 2011, 17:16

Virtual wrote:лан вернемся к теме...
есть желание и знания чет улучшить в данном вопросе? -вэлкам. :).

Есть мысли по упрощению установки драйверов на прошивки с закрытым рутом - нужно время и нужны тестеры. Уже есть вариант нетребующий замены wpa_{cli,supplicant}. Но без замены hotplug это половина решения проблемы. Хотя кого-то может устроить и загрузка необходимого драйвера прямо из /usr/local/etc/rcS.
123serge123
 
Posts: 186
Joined: 02 Oct 2010, 08:49

Re: Alfa HD2 1.12.06 rev3.3 с поддержкой wifi Ralink

Postby Virtual » 12 Apr 2011, 20:29

имхо вариант по прошивкам с закрытым рутом, неактуален! ибо ни кто в здравом уме такое терпеть не будет ;). а пересобрать на счет ноль.

по *wpa* подробней плиз.

по хотплуг... увы ситуация плачевна... и каждый производитель гадит (именно гадит) как хочет :(. в идеале его собрать свой почти... без "падлян" в виде немонтирования чего либо....по уму нужен хотплуг, который не нуно компилить под каждую новую железку (дабы в нем не прописывать все устройства.).... даж не знаю когда до этого руки дойдут :(.

ЗЫ кстати пока тестил режим "только WiFI" сразу после прошивки.... все взлетело ровно с второй попытки настройки радиосетки... в первой попытке стабильно ошибка теста ;). (пока лениво где там что.... может кому пригодится :).)
марсы: HDS7 (смотрелка AMP скин vrt )
HDR12 AMP (обычно сервер с RAM 256 и 2 SATA диска 2T+)//но очень иногда оцифровка видео
XTR PRO(AMP, HTTP(S) NFS SMB FTP сервер +trans2.90 + 2 SATA диска 2T+
сатурны: XTR Prodigy, R6S(512Mb_NAND), HD900A(_MD*) прошивка
User avatar
Virtual
 
Posts: 6862
Joined: 01 Oct 2010, 17:17
Location: RU

Re: Alfa HD2 1.12.06 rev3.3 с поддержкой wifi Ralink

Postby 123serge123 » 12 Apr 2011, 20:59

Virtual wrote:имхо вариант по прошивкам с закрытым рутом, неактуален! ибо ни кто в здравом уме такое терпеть не будет ;). а пересобрать на счет ноль.

Имелось ввиду с закрытой записью в / (squashfs, или недостаточно места)
по *wpa* подробней плиз.

На текущий момент все модули можно пересобрать с поддержкой wext-драйвера wpa-supplicant и "объяснить" dvdplayer, что мы его умеем :). Сам ГУЙ тоже его знает. Это позволяет не патчить wpa_* и не городить обертки.
по хотплуг... увы ситуация плачевна... и каждый производитель гадит (именно гадит) как хочет :(. в идеале его собрать свой почти... без "падлян" в виде немонтирования чего либо....по уму нужен хотплуг, который не нуно компилить под каждую новую железку (дабы в нем не прописывать все устройства.).... даж не знаю когда до этого руки дойдут :(.

С hotplug проще и сложнее - можно переустановить его на себя ( echo "/path/to/mysuperhotplug" >/proc/sys/kernel/hotplug). Однако, для совместимости необходимо вызывать оригинальный для взаимодействия с ГУИ - ведь мы по-прежнему не знаем что он еще передает dvdplayer'у. Нам нужно только отрабатывать вставку известных свистков. В окончательном варианте видится такой сценарий - складываем свое барахло где-нибудь в /usr/local/etc, добавляем в /usr/local/etc/rcS вызов своего hotplug и пожинаем результат :). В самом простом случае можно конечно сразу грузить необходимый модуль и надеяться что все остальное получится автоматом.
123serge123
 
Posts: 186
Joined: 02 Oct 2010, 08:49

Re: Alfa HD2 1.12.06 rev3.3 с поддержкой wifi Ralink

Postby Virtual » 12 Apr 2011, 21:40

Имелось ввиду с закрытой записью в / (squashfs, или недостаточно места)


про рут в сквош.... я чисто эгоистично не думаю о других ;) многократно озвучивал - рут в RO нужен только "некрасивому продавцу"! прошивки на данном форуме думаю это доказывают. :)
про недостаточно места.... гыыы нонсенс, даж на флеш 128Мб легко найдется место, если приглядеться.

с хотплугом все намного сложнее.... его опять пилят с учетом пакостей покупателю и конкурентам.... короче его нуно делать свой в перспективе....
марсы: HDS7 (смотрелка AMP скин vrt )
HDR12 AMP (обычно сервер с RAM 256 и 2 SATA диска 2T+)//но очень иногда оцифровка видео
XTR PRO(AMP, HTTP(S) NFS SMB FTP сервер +trans2.90 + 2 SATA диска 2T+
сатурны: XTR Prodigy, R6S(512Mb_NAND), HD900A(_MD*) прошивка
User avatar
Virtual
 
Posts: 6862
Joined: 01 Oct 2010, 17:17
Location: RU

Re: Alfa HD2 1.12.06 rev3.3 с поддержкой wifi Ralink

Postby 123serge123 » 16 Apr 2011, 08:01

Virtual wrote:про недостаточно места.... гыыы нонсенс, даж на флеш 128Мб легко найдется место, если приглядеться.

Для неподготовленного пользователя это непреодолимая проблема. Для пересборки прошивки нужно много знаний и телодвижений.
с хотплугом все намного сложнее.... его опять пилят с учетом пакостей покупателю и конкурентам.... короче его нуно делать свой в перспективе....

Как раз если аккуратно организовать взаимодействие нашего и оригинального хотплагов - пусть пилят хоть до одурения:)
123serge123
 
Posts: 186
Joined: 02 Oct 2010, 08:49

Re: Alfa HD2 1.12.06 rev3.3 с поддержкой wifi Ralink

Postby Virtual » 16 Apr 2011, 09:40

c хотплугом я смотрю чуть глубже ;). опять же для себя любимого.... мне не нравится что производитель пилит его, мне не нравится как монтируются или не монтируются диски, мне не нравится как монтируются или не монтируются WiFi и другие устройства...

ЗЫ а по пересбору прошивки,... неподготовленный пользователь этим не должен заниматься :) всегда найдется тот кто чуть более подготовлен. знаний и телодвижений нуно минимум (если кто нить скрипт подготовит. ;) ) и пересоберет прошивку..... если в ней есть хоть что либо ..... вызывающее интерес., иначе в топку такую прошивку, увы таких много.
марсы: HDS7 (смотрелка AMP скин vrt )
HDR12 AMP (обычно сервер с RAM 256 и 2 SATA диска 2T+)//но очень иногда оцифровка видео
XTR PRO(AMP, HTTP(S) NFS SMB FTP сервер +trans2.90 + 2 SATA диска 2T+
сатурны: XTR Prodigy, R6S(512Mb_NAND), HD900A(_MD*) прошивка
User avatar
Virtual
 
Posts: 6862
Joined: 01 Oct 2010, 17:17
Location: RU

PreviousNext

Return to ASUS

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 17 guests

cron