Флейм: ГлавТВ (Glavnoe TV)

обо всём

Флейм: ГлавТВ (Glavnoe TV)

Postby Sekator500 » 30 Jul 2012, 23:45

Не пойми неправильно но товарищ в принципе прав, я понимаю что в чужой монастырь и со своим уставом и все такое... но реально чистой воды попрошайничество. Я хотел было добавить твой модуль в свою прошивочку но блин тут же убрал из-за этого.

Если софт бесплатный то бесплатный или я неправ ? ладно можно на сайте у себя повесить инфу о донациях или сделать в модуле перманентный уголок где-то внизу типа развитие модуля исключительно благодаря пожертвованием или что-то в этом духе. Или уже тупо деньги брать вот 10 сервисов на шару остальные там рубль в месяц и т.д.

Это все имхо конечно, но все равно как-то неприятно... ведь у тебя на сайте прямо так и написано цитирую "Единственное участие - добровольные пожертвования"
User avatar
Sekator500
 
Posts: 457
Joined: 11 Nov 2010, 00:13
Location: Киев

Re: ГлавТВ (Glavnoe TV)

Postby consros » 31 Jul 2012, 03:13

Есть ли понимание, что слово "попрошайки" - оскорбление?

Есть ли понимание, что если бы ты добавил без нашего спроса ГлавТВ в свою прошивку - были бы закономерные последствия?

Есть ли понимание, что ты в любой момент можешь отказаться от использования сервиса, если особенности его реализации тебя оскорбляют или не нравятся?

Это риторические вопросы, ответов кроме "да" - не требуется.
Some people are alive only because it's illegal to kill them.
марсы: XTR MK1, розданы друзьям: XTR PRO
сатурны: XTR Prodigy Black, R6SPro(2Gb_NAND), iNeXT HD1, рд: XDR100DVBT, Measy X5, 2xR6S(2Gb_NAND)
дюны: HD301
попкорны: A-100, C-200, рд: A-101
User avatar
consros
 
Posts: 98
Joined: 02 Jan 2012, 13:02

Re: ГлавТВ (Glavnoe TV)

Postby Genrix60 » 31 Jul 2012, 10:28

Добавляю ГлавТВ в заводские и прочие прошивки (в том числе и Sekator500), потому как народ просит.
Какие последствия если Ваш софт бесплатный? Чё-то не слышно было, что ГлавТВ юридическое лицо - иначе софт давно бы стал платным.
Sekator500 прав рекламный баннер с указанием счетов для добровольных пожертвований на главной странице сервисов в плеере это одно, а перебивающий работу сервиса "рекламный модуль" (на котором косвенно просят денег) это уже совершенно другое. От "просить" таким методом до требовать - один шаг остался.
А вообще это "погано" когда коллектив энтузиастов (а ведь так всё начиналось!) превращается в "кучку людей хотящих денег". :(
HDMP-300(IMS)301(1073) - Bast Castle (FW); Airtone AT-ER1 (1185) - inext_tv_v1.17_moS_r2; Digma HDMP-510(1186_750Mhz) -Прошивки здесь
Мало знать, нужно ещё уметь донести знания до других.
User avatar
Genrix60
 
Posts: 561
Joined: 06 Apr 2011, 14:38
Location: Беларусь, Минск -> Россия, Бердск

Re: ГлавТВ (Glavnoe TV)

Postby consros » 31 Jul 2012, 11:06

Где написано, что наш софт бесплатный?
С чего вы взяли, что его можно куда угодно включать и как угодно использовать?
Расскажи, пожалуйста, как же всё начиналось? Ты, вроде бы, больше меня осведомлён.
К сведению - "перебивающий работу сервиса" модуль был включён даже в прототип проекта. ГлавТВ с него начался.

Вы давайте завязывайте с подобными откровениями. Заканчивается это всегда одинаково.
Все, кто считает, что мы ему что-то должны или что нам следует поступать в соответствии с его представлениями о мире - будет забанен. Если этого до сих пор не произошло - тут наша недоработка.
Some people are alive only because it's illegal to kill them.
марсы: XTR MK1, розданы друзьям: XTR PRO
сатурны: XTR Prodigy Black, R6SPro(2Gb_NAND), iNeXT HD1, рд: XDR100DVBT, Measy X5, 2xR6S(2Gb_NAND)
дюны: HD301
попкорны: A-100, C-200, рд: A-101
User avatar
consros
 
Posts: 98
Joined: 02 Jan 2012, 13:02

Re: ГлавТВ (Glavnoe TV)

Postby Genrix60 » 31 Jul 2012, 12:12

1. ВАМ ВИДНЕЕ. откуда пошло ответвление данного проекта.(TVonTop)
2. http://glavnee.net/about.php - где написано о платном софте и ограничениях в использовании?
3. Не нужно "опускаться" до уровня http://forum.iconbit.ru/ - если не нравится критика, то получите бан.
4. Моё мировоззрение Вам этим баном никак не изменить, но отношение к проекту изменить можно (понимаете в какую сторону?).
5. Вы хотя бы "отрегулируйте" появление рекламного модуля: чтоб при входе в парольные сервисы (Kartina TV и пр.) после ввода логинов и паролей не появлялся, а то всё по новой вводить приходится.
HDMP-300(IMS)301(1073) - Bast Castle (FW); Airtone AT-ER1 (1185) - inext_tv_v1.17_moS_r2; Digma HDMP-510(1186_750Mhz) -Прошивки здесь
Мало знать, нужно ещё уметь донести знания до других.
User avatar
Genrix60
 
Posts: 561
Joined: 06 Apr 2011, 14:38
Location: Беларусь, Минск -> Россия, Бердск

Re: ГлавТВ (Glavnoe TV)

Postby agent_wowa » 31 Jul 2012, 20:06

1. Да, виднее, потому-что не вы тратили на развития проекта уйма сил и времени, поэтому не вам решать. И что TVonTop? Каторого разработчик являлся так-же consros как и Stalker. ГлавТВ это совершенно другая программа. Дизайн делал consros, поэтому они похоже.
2. Вот тут всё написано - http://glavnee.net/support/faq.php
3. Мы критику можем выслушать, но не в виде оскорбления! Мы не старались всё это время, что-бы выслушивать потом всякий бред!
Если кому-то ненравится наш проект из-за чего-то, проходим мимо и всё. Это так сложно?
4. Да не изменить, также как вам и наше. И также понимаем, что ты хочешь этим сказать. Но есть дурачки, каторых нужно банить, на каторых больше ничего недействует и которые потом готовы на каленях ползать, что-бы их разбанили, что нам вообще неинтересно. Отвлекает от основной работы над проектом, для пользователей каторые уважают наш труд, как и эта писанина сейчас опять-же никому ненужная.
5. Неужели один евро в месяц это много денег, чтобы убрать это и пользоватся как человек? В моих глазах это просто смешно.
agent_wowa
 
Posts: 6
Joined: 18 Apr 2011, 20:21

Re: ГлавТВ (Glavnoe TV)

Postby Genrix60 » 01 Aug 2012, 05:27

consros
agent_wowa
Есть ли понимание, что если бы ты добавил без нашего спроса ГлавТВ в свою прошивку - были бы закономерные последствия?
Где написано, что наш софт бесплатный?
С чего вы взяли, что его можно куда угодно включать и как угодно использовать?

Я так и не получил ответа на вопрос, http://glavnee.net/support/faq.php ни слова о платности использования инсталяцинооного пакета сервиса ГлавТВ и ограничениях в использовании.

Ответьте, пожалуйста, могу ли я использовать в некоммерческих целях инсталяцинооный пакет сервиса ГлавТВ для расширения функционала прошивок различных производителей? Например http://glavnee.net/support/viewtopic.php?f=12&t=289 - прошивка для данного плеера, мною была доработана, правда теперь и новее есть версия r8584_(30.05.12)_2.02_RU_HDMP510_DMD_v4 и ещё масса моделей которые отсутствуют в Вашем списке.

Если нет, то на основании чего? И что делать более 3000 пользователей плееров воспользовавшихся модифицированными прошивками со встроенным мною в них доступом к сервису ГлавТВ, естественно через регистрацию на сайте http://glavnee.net/, ведь с их стороны нарушений то нет?
HDMP-300(IMS)301(1073) - Bast Castle (FW); Airtone AT-ER1 (1185) - inext_tv_v1.17_moS_r2; Digma HDMP-510(1186_750Mhz) -Прошивки здесь
Мало знать, нужно ещё уметь донести знания до других.
User avatar
Genrix60
 
Posts: 561
Joined: 06 Apr 2011, 14:38
Location: Беларусь, Минск -> Россия, Бердск

Re: ГлавТВ (Glavnoe TV)

Postby Sekator500 » 01 Aug 2012, 10:22

Проще поставить мос на прошивку и дать выбор пользователю. Как по мне оптимальный вариант.

UPD: Сообщение отредактировал пользователь consros
User avatar
Sekator500
 
Posts: 457
Joined: 11 Nov 2010, 00:13
Location: Киев

Re: ГлавТВ (Glavnoe TV)

Postby Genrix60 » 01 Aug 2012, 11:27

Подожду ответа, а то прошивки для XDS42GL/XDS52GL готовы и можно было вечером "отдать в народ". Да и аргументы-документы хочется всё таки прочитать.
При отрицательном ответе, поступлю как Вы и советуете - оставив выбор за пользователями, но денёк им придётся подождать (удалить пакет ГлавТВ и установить минимальный пакет MOS3 - мелочь, но времени всё равно требует)
HDMP-300(IMS)301(1073) - Bast Castle (FW); Airtone AT-ER1 (1185) - inext_tv_v1.17_moS_r2; Digma HDMP-510(1186_750Mhz) -Прошивки здесь
Мало знать, нужно ещё уметь донести знания до других.
User avatar
Genrix60
 
Posts: 561
Joined: 06 Apr 2011, 14:38
Location: Беларусь, Минск -> Россия, Бердск

Re: ГлавТВ (Glavnoe TV)

Postby consros » 01 Aug 2012, 12:43

Genrix60 wrote:Ответьте, пожалуйста, могу ли я использовать в некоммерческих целях инсталяцинооный пакет сервиса ГлавТВ для расширения функционала прошивок различных производителей?


Можно, но делается это не так.
Ты связываешься с нами и говоришь, что хочешь включить пакет в прошивку, как это лучше сделать. Мы объясняем про инсталлер и запоминаем кем ещё наш сервис будет распространяться.
Мне казалось тут вообще всё понятно.

В твоём случае претензий нет: если ты используешь инсталлер, всё верно. Хотя почему было не поставить нас в известность?

И ещё одно соображение. Если кто-то считает, что нас облагодетельствовал, включив наш пакет в свою прошивку - спасибо, не надо. Уберите пакет из прошивки, конструктивного сотрудничества у нас всё равно не получится.
Some people are alive only because it's illegal to kill them.
марсы: XTR MK1, розданы друзьям: XTR PRO
сатурны: XTR Prodigy Black, R6SPro(2Gb_NAND), iNeXT HD1, рд: XDR100DVBT, Measy X5, 2xR6S(2Gb_NAND)
дюны: HD301
попкорны: A-100, C-200, рд: A-101
User avatar
consros
 
Posts: 98
Joined: 02 Jan 2012, 13:02

Next

Return to Курилка

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 12 guests

cron