Флейм: скорость и качество при просмотре из интернета

обо всём

Re: XDS 42 GL - скорость и качество при просмотре из интерне

Postby pavik16 » 29 Nov 2012, 19:44

pokrass wrote:На форуме ГлавТВ Вам уже ответили.
Проблема непосредственно в сервисе ex.ua. Автор сервиса ответил.
(если что - сообщение от FarVoice написано с сарказмом)
added FarVoice - с неприкрытым цинизмом :))

Вы не внимательно читали мое сообщение. Повторюсь. В ex.ua, который в составе UAONLINE, проблеи НЕТ: все показывает отлично с тем заявленным качеством, которое присутствует в описании фильма. Проблемы в ex.ua и во всех остальных сервисах, которые в составе именно ГлавТВ: ни один фильм или любой другой видеоматериал не показывает с тем качеством, которое заявлено в описании, все показыват с худшим качеством. Из этого следует, что проблем в ex.ua нет. Проблема именно в ГлавТВ.
pavik16
 
Posts: 10
Joined: 20 Nov 2012, 18:50

Re: XDS 42 GL - скорость и качество при просмотре из интерне

Postby Pokrass » 29 Nov 2012, 19:55

Похоже Вы не особо читаете.
Вы пробовали мой совет относительно плеера? Читали, что написал разработчик про сервис ex.ua?
Не читали, похоже, ибо ответа на те вопросы, что я задал Вы не дали. И про ex.ua не поняли, что проблема найдена и разработки ведутся - иначе исключили бы его из данного списка.

Ну вот никак резать они не могут. Ни физически, ни программно. Либо ошиблись с потоком (как с ex.ua) либо нужно плеер переключить. Как это сделать - прочтите у них на форуме.

Думаю, обсуждение бесполезно.
IconBIT HDS7L Fw: AMP_r12 GUI: VRT
iNeXT HD1 W Fw: X3D_Series_V4.0.2b160406
User avatar
Pokrass
 
Posts: 3154
Joined: 18 Mar 2012, 04:18
Location: Плюк. Планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.

Re: XDS 42 GL - скорость и качество при просмотре из интерне

Postby pavik16 » 29 Nov 2012, 21:11

pokrass wrote:Похоже Вы не особо читаете.
Вы пробовали мой совет относительно плеера?.

Вашему совету я проследовал. Вот результат: фильм "Голубой гром" (1983) BDrip 720p (сервис EX.UA из ГлавТВ). Плеер ГлавТВ включенный - качество не 720р, а где то на уровне DVDRipa c битрейтом 300-600Кб. Плеер выключен - качество такое же. Этот же фильм ( сервис EX.UA из UAONLINE). Плеер стандартный - качество отличное. плеер альтернативный - качество отличное.
pokrass wrote:...И про ex.ua не поняли, что проблема найдена и разработки ведутся - иначе исключили бы его из данного списка.

Так проблема не только в сервисе EX.UA, проблема во всех сервисах, которые есть в ГлавТВ, даже на сервисе CINEMA-HD качество ни какое. Я хочу сказать, что в самом сервисе EX.UA проблемы нет. Из UAONLINE он показывает отлично, а вот из ГлавТВ плохо.
pavik16
 
Posts: 10
Joined: 20 Nov 2012, 18:50

Re: XDS 42 GL - скорость и качество при просмотре из интерне

Postby Pokrass » 29 Nov 2012, 21:17

Так, давайте разберемся. Откуда Вам знать где проблема? Вы общаетесь в форуме бета-тестеров ГлавТВ? Вы знаете как ведутся работы? Уже сейчас я тестирую версию в которой по 2 ссылки на каждый файл - из "смотреть онлайн" (ее и подхватывает сейчас) и "Скачать" (оригинальное качество).В следующем обновлении это исправится. Если знаете - Ex.ua появился в ГлавТВ только что и еще достаточно сырой.

Вы сравнили видео в EX.ua и чего добились? Да ничего. Абсолютно ничего. А кричите, как буд-то протестировали везде.
Кстати, если уж сравнивали ex.ua - могли бы зайти в настройки UAOnline и выставить там низкое качество - это как раз и будет та ссылка, что сейчас берется в ГлавТВ. Ну это так. Если уж тестировать действительно одно и то же...

А теперь просто задайте себе два вопроса:
-Зачем намеренно понижать качество?
-Как это делать одновременно на тысячах устройств?
IconBIT HDS7L Fw: AMP_r12 GUI: VRT
iNeXT HD1 W Fw: X3D_Series_V4.0.2b160406
User avatar
Pokrass
 
Posts: 3154
Joined: 18 Mar 2012, 04:18
Location: Плюк. Планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.

Re: XDS 42 GL - скорость и качество при просмотре из интерне

Postby pavik16 » 29 Nov 2012, 21:57

pokrass wrote:...Откуда Вам знать где проблема?...

Та она ж на лицо - ex.ua из главтв показывает плохо (и не только ех.ua, но и все остальные, что есть в главтв), а из online ex.ua показывает отлично.
pokrass wrote:Вы сравнили видео в EX.ua и чего добились? Да ничего. Абсолютно ничего. А кричите, как буд-то протестировали везде.

Да, следуя Вашему совету, я сравнил видео ex.ua из ГлавТВ и ex.ua из uaonline и увидел, что ex.ua из uaonline показывает отлично, а из главтв показывает плохо. Т.е. что то на ГлавТВ мудрят и не дают соответственного качества.
pokrass wrote:Кстати, если уж сравнивали ex.ua - могли бы зайти в настройки UAOnline и выставить там низкое качество - это как раз и будет та ссылка, что сейчас берется в ГлавТВ...

Вот, это уже ближе к истинне, это то, о чем я и пытаюсь сказать, что ГлавТВ не дает то качество, которое идет в описании к фильму. Тогда пускай на главной странице напишут, что весь видеоматериал не соответствует по качеству, как указано в описании.
pokrass wrote:А теперь просто задайте себе два вопроса:
-Зачем намеренно понижать качество?
-Как это делать одновременно на тысячах устройств?

Возможно они его не понижают - значит, как Вы сказали, они дают ссылку на низкое качество, а это, согласитесь, не честно. Я открываю ГлавТВ, там захожу в какой нибудь сервис, напр.этот же ex.ua, выбираю фильм с хорошим качеством (по описанию) и что я вижу - вижу очень низкое качество фильма. Я его выключаю и перехожу на ex.ua из UAOnline - смотрю этот фильм в отличном качестве.
pavik16
 
Posts: 10
Joined: 20 Nov 2012, 18:50

Re: XDS 42 GL - скорость и качество при просмотре из интерне

Postby Pokrass » 29 Nov 2012, 22:06

Ну вот теперь давайте разберемся в хронологическом порядке.
1. Меньше недели назад в ГлавТВ появился Ex.ua
2. Вы нашли ошибку
3. Вместо того, чтобы спокойно разобраться и указать на нее Вы решили кричать на двух форумах сразу: "Все везде плохо!" Что является ересью.
4. Кое как мне удалось понять, что кроме ex.ua Вы ничего и не смотрели и я нашел ошибку вчера вечером. Хотя я Вам не говорил проверить EX.ua - я думал Вы проверите вцелом. Пруф.
5. Вам несколько раз сказали, что ошибка есть и работы ведутся, включая разработчика. Пруф.
6. Вы не унимаетесь и стоите на своем.
7. Почему-то я должен собирать всю переписку в кучу и писать Вам резюме - тогда Вы наконец поняли, что и как.

В остальных сервисах ссылки верны. И в других сервисах если есть несколько ссылок - показываются все. А низкое качество есть только у некоторых. Следовательно во всех этого просто не может быть - включите логику.

Сравнил только что видео скачанное из вКонтакта (через проводник) и воспроизведенное (оно же) в ГлавТВ - идентично. На 32 дюймах на паузе сравнил - разницы в кадре не увидел.
Или Вы думаете, что 720 из вКонтакта - это реальные 720 (а многие сервисы, включая Cinema HD, берут видео оттуда и это видно в таблице выбора качества)? :D

Еще вопросы?
IconBIT HDS7L Fw: AMP_r12 GUI: VRT
iNeXT HD1 W Fw: X3D_Series_V4.0.2b160406
User avatar
Pokrass
 
Posts: 3154
Joined: 18 Mar 2012, 04:18
Location: Плюк. Планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.

Re: XDS 42 GL - скорость и качество при просмотре из интерне

Postby pavik16 » 29 Nov 2012, 22:39

pokrass wrote:Ну вот теперь давайте разберемся в хронологическом порядке.
1. Меньше недели назад в ГлавТВ появился Ex.ua
2. Вы нашли ошибку
3. Вместо того, чтобы спокойно разобраться и указать на нее Вы решили кричать на двух форумах сразу: "Все везде плохо!" Что является ересью.
4. Кое как мне удалось понять, что кроме ex.ua Вы ничего и не смотрели и я нашел ошибку вчера вечером. Хотя я Вам не говорил проверить EX.ua - я думал Вы проверите вцелом. Пруф.
5. Вам несколько раз сказали, что ошибка есть и работы ведутся, включая разработчика. Пруф.
6. Вы не унимаетесь и стоите на своем.
7. Почему-то я должен собирать всю переписку в кучу и писать Вам резюме - тогда Вы наконец поняли, что и как.

3. Я задал вопрос на форуме ГлавТВ - правдиво мне не ответили, сказали, что они только дают ссылку, поэтому мне пришлось задать вопрос на этом форуме.
4. Вы опять не поняли (а может и поняли, но не хотите признать) о чем я писал. Я писал, что плохое качество идет по всем сервисам, которые есть в ГлавТВ, включая ex.ua.
Я смотрел не только ex.ua, а большую часть всех сервисов ex.ua и по всем плохое качество.
Да, Вы правы, тему можно закрывать, а то другие пользователи начнут ее читать и перестанут вносить пожертвования за плохое качество предоставляемого видеоматериала из ГлавТВ.
pavik16
 
Posts: 10
Joined: 20 Nov 2012, 18:50

Re: XDS 42 GL - скорость и качество при просмотре из интерне

Postby Pokrass » 29 Nov 2012, 22:46

Они ответили правдиво - действительно никто ничего не режет намеренно. Если ссылка одна - она и воспроизводится. Много - дается выбор.
Ведь никто и не думал, что речь идет об одном недоработанном сервисе.

В остальных - все отлично и я написал, как я проверил. Твигл проверить не могу - в Украине он не работает. Зайдите на любой из сервисов, представленных в ГлавТВ с компьютера, скачайте видео в максимальном, в Вашем понимании, качестве и воспроизведите на плеере с флешки. Потом сравните с этим же в сервисе в ГлавТВ. (только умоляю, не ex.ua). Увидите, что не правы.

Из нескольких тысяч пользователей на качество сетуете лишь Вы - даже автор данного форума - FarVoice усмехнулся Вам в ответ. Может это что-то да и значит?

И, кстати, сетовать на то, что кто-то захотел поддержать проект, а вам жалко, но при этом хочется чего-то требовать - имхо глупо.

Предлагаю Вам, если качество не соответствует Вашим вложениям в плеер - просто удалить ГлавТВ и забыть о нем, как о страшном сне.
IconBIT HDS7L Fw: AMP_r12 GUI: VRT
iNeXT HD1 W Fw: X3D_Series_V4.0.2b160406
User avatar
Pokrass
 
Posts: 3154
Joined: 18 Mar 2012, 04:18
Location: Плюк. Планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.

Re: XDS 42 GL - скорость и качество при просмотре из интерне

Postby pavik16 » 29 Nov 2012, 22:53

pokrass wrote:...Твигл проверить не могу - в Украине он не работает...

Вы не правы, Твигл прекрасно работает в Украине, по крайней мере на IconBIT. Он есть в составе ВИДЕОТЕКи. Я сам с Украины и время от времени его смотрю. Да не жалко мне отправить им 100-200 гривнаков, но я должен знать за что я даю пожертвования - за хорошее качество - пожалуста, отправлю, за плохое - извените.
pavik16
 
Posts: 10
Joined: 20 Nov 2012, 18:50

Re: XDS 42 GL - скорость и качество при просмотре из интерне

Postby Pokrass » 29 Nov 2012, 22:55

А с компа зайдите в твигл - удивитесь - в Украине кино не работает (большая часть).
Это означает, что в видеотеке он идет то ли по договоренности с айконбитом, то ли они нашли лазейку.

Вот например мультик (первым идет в списке мультов в видеотеке) http://www.tvigle.ru/category/cinema/tr ... deo=501585
Вот например кино http://www.tvigle.ru/category/cinema/1604?video=503069

С компа не пойдут, а с видеотеки - пойдут. Это фишка айконбита, а не баг ГлавТВ.

А ГлавТВ показывает не все, а только трейлеры (и кстати в них есть выбор качества) и немножко фильмов - как и должно быть "по честному".

И с чего Вы взяли, что я с этого что-то поимею, а не плачу так же как и многие?(а их на данный момент 845 из 29767 зарегистрированных по всему миру и, думаю, есть и более качественные телевизоры, чем у Вас - чисто по теории вероятности)

Вопрос: В чем я еще не прав?

P.s. Кстати, если платите за качество - то что-то я не вижу у Вас рвения сделать пожертвование автору UAOnline или автору данного форума за модули, прошивки и поддержку...
Или раз не намекают - значит специально для Вас-любимого все стараются и едят воздух?
А у тех кто хочет денег на развитие проэкта - качество г..но - специально занизили, чтобы Вы случайно им не заплатили.
IconBIT HDS7L Fw: AMP_r12 GUI: VRT
iNeXT HD1 W Fw: X3D_Series_V4.0.2b160406
User avatar
Pokrass
 
Posts: 3154
Joined: 18 Mar 2012, 04:18
Location: Плюк. Планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.

PreviousNext

Return to Курилка

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 18 guests

cron