Посоветуйте WiFi router с "NAS"

обо всём

Re: Посоветуйте WiFi router с "NAS"

Postby romango » 19 Jan 2011, 16:44

ааа, ясно, комп ессно предпочтительней при прочих равных,
но расстроился, мне то комп совсем некуда ставить
буду пробовать N16 + два WD-терабайтника
romango
 
Posts: 88
Joined: 04 Jan 2011, 10:23

Re: Посоветуйте WiFi router с "NAS"

Postby alex_optek » 19 Jan 2011, 20:23

5 месяцев эксплуатирую RTN16, очень доволен, начинал с прошивки от "энтузиастов(Олега)", но решил попробовать DD-WRT (DD-WRT v24-sp2 (12/24/10) big - build 15962 )и остался на ней.
Через WEB доступно гораздо больше функций. Планирую поставить на него 2Тб.
P.S. Поставил, один на RTN16, второй на HTPC на Acer3610, очень хорошо!
Правильно оформляйте техническое задание , а то ноги укоротят.
HD -R3 две штуки Iconbit xDS4 IPTV, RTN16+2tB, WL500GPv2, DIR-615+HD-R3+IPTV,Acer revo3610+2tB.+DVBS_HD_USB tuner Technisat
User avatar
alex_optek
 
Posts: 46
Joined: 24 Oct 2010, 00:01
Location: Екатеринбург

Re: Посоветуйте WiFi router с "NAS"

Postby romango » 22 Jan 2011, 13:49

купил девайс, прошил сперва dd-wrt, но с этой прошивой не смог смонтировать ни один раздел кроме ntfs,
поэтому перепрошил "олеговской" прошивой, она не так красиво выглядит, но диски хватаются без проблем, трансмиссшн настроил
в данный момент проблема пришла откуда не ждал - теперь не могу n16 с oplay по wi-fi связать, пробовал разные варианты wpa, wep, но не проходит тестированию - ошибка теста пишет и всё.
куда копать, не подскажете?
romango
 
Posts: 88
Joined: 04 Jan 2011, 10:23

Re: Посоветуйте WiFi router с "NAS"

Postby Killa » 22 Jan 2011, 16:56

Поставь метод авторизации WPA2 AES - это самый надежный и самый быстрый метод шифрования ;)
ASUS R1, ASUS R3
User avatar
Killa
 
Posts: 68
Joined: 13 Sep 2010, 11:03
Location: Украина, Киев

Re: Посоветуйте WiFi router с "NAS"

Postby romango » 23 Jan 2011, 01:31

Я уж плюнул, и дотянул патчкордик от рутера до oplay. Кстати после этого и wi-fi заработал, и у меня стало сразу два коннекта, и проблема поменяла знак - теперь я не знал как избавится от wi-fi коннекта :) Единственное, что смог придумать - вбил неправильный wi-fi пароль, только после этого отвалилось :)

Теперь другая проблема возникла - хочу зайти на диск установленный на роутере через самбу - захожу в обзор, выбираю NET, захожу на рутер, и - вываливаюсь обратно в главное меню, иногда даже до нужного файла добираюсь, но всё равно - вышибает в основное меню. Т.е. крайне не стабильно.
Куда копать? Чего тюнить?
С ноута , даже по wi-fi самба стабильно отдаёт с роутера. А тут - по проводу, и вываливается постоянно..
romango
 
Posts: 88
Joined: 04 Jan 2011, 10:23

Re: Посоветуйте WiFi router с "NAS"

Postby romango » 23 Jan 2011, 10:03

в общем постепенно превращаю тему в отчёт о подключении oplay к рутеру :)
похоже что с обрывами разобрался - видимо упомянутый мной выше wi-fi мешал жить всем интерфейсам, так и не поняв как его отключить, я сделал из него adhoc, после чего самба перестала глючить и вываливаться, НО - хотя самба и работает, интернета в устройстве нет, видимо всё таки через wi-fi пытается его брать.
Отсюда вопрос - как всё таки правильно отключать wi-fi в oplay в целом, и в 12-й прошивке в частности
romango
 
Posts: 88
Joined: 04 Jan 2011, 10:23

Re: Прошивка HD2 1.12.06 rev1...rev3

Postby romango » 23 Jan 2011, 10:56

в общем я понял, что с моими вопросами(viewtopic.php?f=9&t=360&start=10#p5445)
скорее надо сюда, но, как обычно, всю тему не осилил :)
буду краток -
1. как отключить wi-fi? желательно совсем?
2. и как бы заставить отображать русские имена файлов на шаре установленной на рутере? XP нормально видит русские символы с той шары, а с рутера почем то нет
romango
 
Posts: 88
Joined: 04 Jan 2011, 10:23

Re: Прошивка HD2 1.12.06 rev1...rev3

Postby Olegin » 23 Jan 2011, 11:17

romango wrote:1. как отключить wi-fi? желательно совсем?
2. и как бы заставить отображать русские имена файлов на шаре установленной на рутере? XP нормально видит русские с той шары, а с рутера почем то нет

1. Чтобы совсем - разобрать плеер и выдернуть разъем wifi внутри (фото есть в разделе Hardware), промежуточные варианты - удалить все соединения в настройках беспроводной сети в плеере, в роутере заблокировать подключение по mac адресу wifi адаптера плеера.
2. Настройте кодировку на роутере.
Asus O!Play R1 (amp, vrt), xTreamer Pro (amp, vrt), Iconbit 7L(amp, vrt), Iconbit 12L(amp, vrt/12l), Iconbit 1003(3Dgui)
Olegin
 
Posts: 1243
Joined: 04 Sep 2010, 20:13
Location: Ufa, Russia

Re: Прошивка HD2 1.12.06 rev1...rev3

Postby romango » 23 Jan 2011, 11:23

Olegin wrote:
romango wrote:1. как отключить wi-fi? желательно совсем?
2. и как бы заставить отображать русские имена файлов на шаре установленной на рутере? XP нормально видит русские с той шары, а с рутера почем то нет

1. Чтобы совсем - разобрать плеер и выдернуть разъем wifi внутри (фото есть в разделе Hardware), промежуточные варианты - удалить все соединения в настройках беспроводной сети в плеере, в роутере заблокировать подключение по mac адресу wifi адаптера плеера.
2. Настройте кодировку на роутере.

1. а как удалить соединения? я из интерфейса не смог, только изменить.
2. не подскажете как, хотя бы какие должны быть параметры? XP то видит же.
romango
 
Posts: 88
Joined: 04 Jan 2011, 10:23

Re: Прошивка HD2 1.12.06 rev1...rev3

Postby Olegin » 23 Jan 2011, 11:36

romango wrote:1. а как удалить соединения? я из интерфейса не смог, только изменить.
2. не подскажете как, хотя бы какие должны быть параметры? XP то видит же.

1. В созданном соединении меняете например на WPS(AP), после выхода по отмене беспроводная сеть будет в состоянии выкл.
2. А по какому протоколу цепляете по самбе или nfs?
Asus O!Play R1 (amp, vrt), xTreamer Pro (amp, vrt), Iconbit 7L(amp, vrt), Iconbit 12L(amp, vrt/12l), Iconbit 1003(3Dgui)
Olegin
 
Posts: 1243
Joined: 04 Sep 2010, 20:13
Location: Ufa, Russia

PreviousNext

Return to Курилка

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 8 guests