Колонки 2.1 с оптикой?

обо всём

Колонки 2.1 с оптикой?

Postby Belew » 09 Feb 2011, 13:02

Подскажите, пожалуйста, может кто-то пробовал подключать сабж оптикой к R1? Есть ли смысл заморачиваться или особой разницы с линейным выходом не будет?

Спасибо.
ASUS O!Play R1: fw - Amp_r12_vrt
Dongle: D-Link DWA-125/D1A
Belew
 
Posts: 14
Joined: 07 Nov 2010, 20:49

Re: Колонки 2.1 с оптикой?

Postby Olegin » 09 Feb 2011, 13:38

Уточните вопрос, иначе удалю топик.
Вы чего хотите: услышать мнение о конкретной модели акустики 2.1, т.е. как она будет лучше звучать по оптике или аналогу? Если ответ на этот вопрос, то вам точно на специализированный форум по этим неведомым нам колонкам.
А если думаете, что лучше в принципе, то у плеера 1 аналоговый и 2 цифровых (spdif и hdmi) выхода. Аналог комментировать не буду, т.к. его основное предназначение - подключить плеер к телевизору, у которого нет HDMI, а вот качество звука по цифровым выходам будет зависеть только от толщины пачки денежных купюр, которые вы потратите на ресивер и акустику...
Asus O!Play R1 (amp, vrt), xTreamer Pro (amp, vrt), Iconbit 7L(amp, vrt), Iconbit 12L(amp, vrt/12l), Iconbit 1003(3Dgui)
Olegin
 
Posts: 1243
Joined: 04 Sep 2010, 20:13
Location: Ufa, Russia

Re: Колонки 2.1 с оптикой?

Postby Belew » 09 Feb 2011, 15:28

Вопрос в следующем: Качество звучания колонок Edifier S330D с оптическим входом, но без декодеров, выше при подключении по оптике(и возможно ли само подключение), чем при подключении через линейный выход?
Я несколько плаваю в теме подключения по оптике, но насколько я понимаю, поток PCM последующего декодирования уже не требует. Возможно кто-то уже проделывал такой эксперимент, к ним и адресую свой вопрос.
Вопрос этот ближе к плееру чем к колонкам, потому и задаю его в форуме посвященном железу и периферии Asus O!Play.
ASUS O!Play R1: fw - Amp_r12_vrt
Dongle: D-Link DWA-125/D1A
Belew
 
Posts: 14
Joined: 07 Nov 2010, 20:49


Return to Курилка

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 19 guests